Отзыв о работодателе «Страховой брокер Finist» Добавлен: 28.01.22 22:33

Основное название: Страховой брокер Finist
Телефоны: +7 495 62-62-555; +7 812 449-42-55
Адрес: Россия, г. Воронеж, Платонова 25

Страховой брокер
Автор: Не терпила (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Красивая сказка о достойных условиях труда и высокой зарплате (если конечно Вам нравится когда вешают лапшу на уши). А в общем плане достоинств у данной конторы просто нет.

Начнём с того, что при трудоустройстве первые 4 дня - вы просто тратите своё время, за которое Вам не заплатят от слова совсем. Стоит также уточнить, что по прохождению данного обучения - последует тестовый звонок, после которого уже точно определится - возьмут/не возьмут Вас в компанию (из чего следует тот факт, что Вы можете потратить время в пустую и Вас ещё могут и не взять по элементарной причине "понравился/не понравился"). Второй момент заключает в том, что hr заверяет, что первое время вы работаете по ГПХ, а потом можно будет перейти на трудовой договор, НО, если Вы успешно прошли тестовый звонок и Вас взяли, никакого договора Вы не увидите вообще. Даже ГПХ. Вас будут уверять что он первый месяц будет оформляться и идти из Рязани, и что в конечном итоге Вам его таки дадут подписать - но нет, это всё наглая ложь и никакого договора Вам не дадут.
Опять же, вспоминая слова hr, о ЗП в первый месяц 30к, а в последующие от 35к и выше - можно с уверенностью сказать, что это не больше, чем небылица. HR конечно вскользь скажет, что от этой ЗП - оклад 20К в первый месяц (хотя даже эту двацатку вы не получите, так как независимо от того, когда вы устроились, полный месяц отработать - невозможно, благодаря 4х-дневному обучению и 1 дню экзамена), а в следующий месяц 18к, но почему-то не продолжит говорить о том, что в третий месяц оклад уменьшится ещё раз - до 17к (и для Вас это может стать очень неприятным "сюрпризом").
Вас будут убеждать, что работа не сложная, что база "лояльная" и "тёплая", но это совершенно не так. Возможно Вам повезёт и достанется регион наиболее снисходительный, который просто не будет брать трубки, а может и произойти такое, что дадут город-милионник, в котором каждый второй будет посылать на три весёлые буквы и грозиться прокуратурой/судом. Поменять же регион работы по собственному желанию, если Вас изначально на него посадили - невозможно, так что если с самого начала Вас заставили кушать весь поток негатива - то будьте добры и дальше продолжать это хавать, так как " ну кто-то же должен обрабатывать базу, за неё в конце-концов деньги были отданы".
Что касается дружного коллектива - извольте, но это явно не сюда. Единственные нормальные руководители в этом гадюшнике - Сергей и Ирина, к ним никаких претензий, так как в роли руководителей и просто в роли старших - они отлично справляются и всячески поддерживают. Что касается остальных - Виктория и Анастасия - это две подружки-крыски, которые при любой возможности не упускают шанса пообсуждать своих подчинённых, как за спиной, так и при них самих.
Отдельно хотелось бы отметить Анастасию. Возможно, как продажник - она и не плоха, но как руководитель - это ходячий ужас. Постоянные сплетни, истерики на пустом месте, "концерты на публику", и конечно же, если Вам не повезло ей не понравиться, или вдруг Вы решили как-то высказать своё мнение этой персоне - ожидайте постоянные придирки, подлянки в свою сторону, поливание грязью за спиной, а также в плане работы - подставы с клиентами. Также в свою сторону Вы начнёте слышать постоянные предложения уволиться, независимо от того, выполняете ли Вы план - или нет.
Единственный вариант задержаться в её отделе - это либо подлизываться к ней, быть на уровне "принеси/подай", либо просто терпеть все её выкидоны и помалкивать. Спойлер(!) - 60% её отдела, с самого начала как она стала руководителем - уволилось, так как на постоянной основе терпеть подобный "детский сад" никто не хотел.
Про стабильные выплаты ЗП и говорить нечего - здесь подобным даже и близко не пахнет. Зарплату задерживают на постоянной основе. Вовремя 15 числа - Вам её ни разу не выплатят под различными предлогами: то денег нет, то директор ещё ничего не выслал, то ошибки в бухгалтерии и т.д. и т.п.
Про саму ЗП - это отдельная история. Ваша зарплата всегда будет как "русская рулетка" и зависеть будет она исключительно от удачи, а не от Ваших способностей продажника. Так как высчитывается она ориентируясь на коэффициент по комиссионному вознаграждению за страховку определённых банков (которых с высокой комиссионкой очень мало), соответственно, если Вам за месяц не повезло застраховать хотя бы пару человек из банков с высокой комиссионкой - ваша ЗП будет дай Бог 20-25К (а если ещё и не выполнили план, который ставят совершенно не ориентируясь на регион работы, то и до 20к Ваша ЗП не дотянет).
По поводу штрафов, к сожалению (или к счастью для меня), подробно рассказать не смогу, так как ушла до того момента, как их ввели, но по рассказу моих бывших коллег - болеть в этой компании нельзя, так как за каждый день больничного с тебя будут вычитать определённую сумму. И даже если на больничном ты будешь работать из дома, вычет из ЗП неизбежен, правда немного меньше, если не работать на больничном вообще. С недавнего времени ввели штраф за невыполнение плана в размере 4к, а как я уже ранее писала, планы устанавливаются независимо от регионов, и если Вам не повезло и дали условно говоря Самару или Саратов - где полисы примерно 3-6к, а Ваш план составляет 250-300к, то можно понять что выполнить его будет либо очень сложно, либо невозможно (+ вспоминаем что база купленная и "тёплой" не является совсем).
Подводя итоги, могу сказать, что совершенно не советую работать в данной компании, а если Вам вдруг оттуда позвонят с предложением работы - игнорируйте или отказывайтесь сразу же, так как потраченного времени и нервов - эта контора явно не стоит.