Отзыв о работодателе «приколись магазин нескучных подарков» Добавлен: 25.05.22 19:22

Основное название: приколись магазин нескучных подарков
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону

Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2022 г.

Приятные девочки в коллективе, пожалуй все

Пожалуй и я внесу свою лепту в кучу отрицательных отзывов 😅
Начну с самого начала:
Нашла данную вакансию на просторах интернета, откликнулась, меня пригласили на собеседование, сначала девушка дала заполнить анкету, после со мной общался мужчина( приятный, как на тот момент мне показалось, ох как я ошибалась)
Рассказали условия работы: график на выбор 2/2,5/2 и тд. Заработная плата от 25 тысяч с графиком 2/2, дальше «больше»
Пригласили по смс меня на стажировку, состояла она из 5 дней(сразу поправка, если вы не остаётесь, никаких денег за эти 5 дней вы не получите)
В магазине меня встретила администратор, за неё ничего особо сказать не могу, но тоже на своей волне
Приходить нужно не в 10, как заявлено на собеседование, а в 9:30, чтобы выполнять услуги уборщицы(никакой дополнительной платы вы за это не получаете)
На стажировке изучали полки с дешевым китайским товаром, вываляли различные задания, ничего особо сложного, за исключением одного огромного НО: за весь рабочий день нельзя присесть даже на минутку, только в обеденное время(об этом позже)
После окончания стажировки вы выходите на полную ставку, работаете по 2-3 человека, сразу скажу, что от загруженности ваша зарплата в лучшую строну не идёт
Как ранее и сказала, зп выходит 25<
Состоит она из 20 т.р. оклада +3-7% от продаж
По факту: оклад за время работы превратился в 15т.р. +2% от продаж, так и выходят сущие копейки, но у вас ещё вычитают 13% налога, непонятно на каких основаниях, ведь никакого официального оформления нет, если что-то украли - вычитают из вашей зарплаты и никого не волнует, что вашей вины нет, вычитают и все разбитые товары, даже если это сделали не вы
В рабочее время вам предоставляется «час» обеда, но по факту у вас есть 10-15 минут быстро запихнуть в себя что есть и все
После окончания рабочего дня вы не можете уйти в 21:00, нужно пересчитать кассу, но это не проблема
Проблема на деле то, что вас заставляют до посинения оставаться в магазине(бывает и до 12 ночи, все это время вы выставляете товар. Никто даже не думает о том как вы будете добираться домой, автобусы в это время не ходят, а с такой зп вряд ли вы сможете позволить себе такси за 300-400 рублей, в этой организации никого это не заботит+ так же дополнительную плату за переработку вы не получаете)
Аванс вы не можете просто получить, как в нормальных организациях, вы должны писать каждый раз заявление)
Вывод один: чем больше работаете - меньше получаете)
Жизнь у вас только на выходных, если конечно вам не поменяют график, так как работать некому. В рабочие время вы выпадаете из жизни, никого не заботят ваши проблемы, даже по здоровью, некоторые выходили и больные
За официальное оформление и речи не идёт, все на божьем слове, вы никто в это магазине
При увольнении вы не можете уволиться одним днём, обязаны отработать 2 недели, непонятно по какому праву, никакого договора нет
Как только вы захотите уводиться, для начальства вы кусок мяса
Зп вы не получите в день увольнения, как должны, вы обязаны выслушивать постоянные завтра-завтра этого бессовестного и жадного человека
Если все же будете получать, готовьте карманы для мелочи, а то они вам рубля пожалеют, обеднеют 😂
Вот такая вот работка, от слова РАБСТВО😬
Люблю работа после этой - рай
Но это опят, каких людей в своей жизни нужно избегать
Ничего не бывает бесследно, все вернётся таким
Девочки, если вы будете когда-то рассматривать данную вакансию, не жертвуете своими нервами и здоровьем
Есть много достойной работы, где ценят и любят сотрудников
А в этой «организации» бесконечная текучка только потому, что ты там никто и звать тебе никак
Желаю всем хорошей работы и достойного начальства🌸