Отзыв о работодателе «М-плата» Добавлен: 10.07.22 18:03

Основное название: М-плата
Другие названия: ООО «СмартЭмСис»
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника

Контрактное производство электроники, срочный монтаж печатных плат, изготовление опытных партий и образцов электроники.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2019 г.

Работаю в М-Плате более двух лет. Впечатление за этот период практически не поменялось. Думаю, это связано с тем, что изначально не предъявлял к потенциальному месту своей работы каких-то завышенных требований, опираясь на трезвую оценку возможностей развивающейся компании. За свою карьеру довелось поработать в весьма разных по уровню предприятиях, так что сравнивать есть с чем. Сюда пришел из довольно крупной фирмы, работающей с заказчиками федерального уровня (автопром). Признаться, сразу впечатлило разительное отличие в подходах к работе с персоналом: человеческое отношение и индивидуальный подход тут поставлен во главу угла. Никакой волокиты и излишней бюрократии, подавляющее большинство вопросов решается, что называтеся, "на раз-два". В процессе, естественно, случаются различные ситуации, но они, как правило, разруливаются руководством конструктивно и обоюдовыгодно.
Очевидно, что не смотря на все глобальные негативные факторы (экономический кризис, пандемия, санкции) предприятие, во-первых, устояло, а во-вторых, развивается - это серьезные аргументы.
Что касается оснащения рабочего места: всё, что необходимо для выполнения должностных обязанностей имеется, а если возникает потребность в чём-то дополнительном - приобретается в кратчайшие сроки по требованию. Во всяком случае мне не приходилось сталкиваться с недостатком оборудования и инструментов.
Условия работы и быта вполне соответствуют КЗОТ и никаких вопросов не вызывают.
Коллектив: коллектив как коллектив, все люди разные, как и везде. И все отличные.

Читая негативные (да, есть такие) отзывы о нашей компании возникает ощущение какой-то обиды и несбывшихся надежд у людей, их оставивших. С некоторымии из них, возможно, довелось взаимодействовать на производстве. Про грамматические и орфографические ошибки говорить не буду - видимо, не очень прилежно учились в школе. Должен отметить, что и профессиональный уровень иных, мягко говоря, не дотягивает до требуемого. Амбиции - это, несомненно, здорово, но трезвый взгляд на собственные способности никому не повредил бы. Профессионализм должен быть пропорционален амбициям, не так ли? Хочется пожелать им найти подходящую работу, работу своей мечты, где было бы всё идеально. Но так же важно помнить, что всегда лучше там, где нас нет.

Существенных недостатков, которых нет в других компаниях, не заметил