Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 22.10.12 03:18

Основное название: Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545
Адрес: Россия, г. Алтайский край (г. Барнаул), Калинина 1 Д

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: мпп
Дата собеседования: Октябрь 2012 г.

положительные впечатления-этот только,то что познакомилась со многими людьми на обучении..Хорошими и не только.Тренером нашей группы был Иван Паули-отличный человечек)
На самом деле обучение проходило в Кызыле,но в списке его не оказалось...

Собеседование было у нас в конце сентября на одной из точек продаж,где все кандидаты должны были выступать перед всеми и говорить про себя всякую ерунду.Проводила собеседование у нас девушка Аня (жуткая девушка,хабалка и неуч.Считает себя самой умной и крутой.Никакой культуры воспитания.Желание только самореализоваться за счет стажеров.Унижает всех и вся.А как она разговаривает с клиентами-это отдельная тема)С самого начала она сказала,что ее не интересует образование.Я подумала-"КАК ТАК?"Все-таки у людей с высшим образованием должно быть преимущество..Оказалось,все просто ин не нужны люди с отличными мозгами,им нужны подхалими и жополизы.
Итак я прошла это чертово собеседование,жалею об этом до сих пор.Потом нам сказали прийти на обучение и оно длилось у нас 6 дней.
Первый день-просто тупо играли в ерундовые игры:Фабулу,стояли штук 20 на малюсеноькой бумажке-хер знает зачем они заставляли нас играть-вот так у нас прошел первый день.
Второй и последующие дни ничем не отличались,мы писали тесты почти каждый день и самое интересное,что не отчисляли людей которые писали ниже 85% и ниже,так же было на контрольном тесте и на входном.Моему удивлению не было предела.
Далее после недели обучения у нас началась стажировка,как же мы радовались,что прошли обучение и начинается стажировка,но самое страшное было впереди.
Каждый день нереальные планы-6 каких-то юссд,кто знает поймет,каждый день должны были продать 4 сим-карты,Допольнительную гарантию и т.д. И условие,если не выполните,то все идете домой и так каждый день они нас страшили и других. А на деле мы все тупо выполняли их план,который они не успевали выполнить.МПП которые там уже работали,могли выйти в зал за день,всего раз и дава за день,а стажировщики целый день на ногах и предлагают тупые их акции и сим-карты Билайн и МТС,ктороын никомц на фиг не нужны.Так как в Туве все поголовно на мегафоне...
Итак на 6 шестой день меня выперла оттуда мадама Аня,но я не горую.Так как после стажировки в Связном,я поняла что компания отнюдь не такая хорошая.Втюхивает клиентам,Дополнительную гарантию к телефону стоимостью 590 рублей,заставляет клиентов которые берут кредит обязательно брать аксессуары и кучу ненужных вещей,говоря"Уважаемый,без аксессуаров к телефону,вам вряд-ли одобрят кредит".
А отношение МПП к стажерам-это отдельная глава.Зачем держать людей,которые только и думают как бы общипать людей???Зачем держать тренера,который не может нормально разговаривать и через каждое слово у нее мат???Зачем проводить обучение и брать на стажировку 15 человек и на стажировке как раз перед контрольным экзаменом отчислять половину????Нельзя сразу на обучении сказать,что вы нам не подходите!Люди бы не тратили месяц своей жизни на Связной!!!
И для будущих стажеров,вы там проработаете максимум 3 месяца.как нам сказал один "добрый мальчик" и вас уволят по статье или сами уйдете,вот такая компания Связной изнутри.Желаете ли вы быть рабом или свободным человеком,это ваша прерогатива. И забудьте про личную жизнь и семейную,родственники забудут как вы выглядите,так как после работы вы должны отдраить салон и провести инвентаризацию...
Кстати,на кассе кассиры постоянно при оплате кредитов делают ошибки и сколько людей приходило со слезами,что у нас огромные долги и все это из-за того,что кассир просто ошибся в одной цифре.
Удачи,будущим стажерам))))))