Отзыв о работодателе «Лэтуаль» Добавлен: 28.06.09 11:35

Основное название: Лэтуаль
Другие названия: ООО "Алькор и Ко"
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: 9371231

Автор: КеЛЛа - (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец - консультант
Дата начала работы: Июнь 2009 г.
Дата увольнения: Июнь 2009 г.

Не указаны

После того как я закончила институт решила найти работу, но так как в нашей тупой России не устроишься без стажа и даже с высшим образованиемм, то пришлось идти в магазин Лэтуаль продавцо консультантом. Первоначальное мнение сложилось как элитный магазин парфюмерии и косметики, где работают вежливые и красивые девчонки, опытные консультанты. Принесла резюме, перезвонили через день назначили собеседование. ЧЕрез день позвонили опять и сказали что я принята, но с условием, что я буду проходить стажировку бесплатно 2 недели, может быть и более, с условием если примут еще ждать пока придет с москвы персональный номер продавца. Ладно, пришла, все хорошо, работа нравилась,оказалось что я была не одна такая, со мной параллельно набрали еще двух девочек. Наверное если кто то из нас сдуется или чтобы побольше помогали. Отработала, одна девочка не выдержала жуткого графика, ушла по собственному желанию, вторую напнули, а меня оставили. Я прошла это испытание. Мне сказали что я могу приступать к работе, но т.к. скоро инвентаризация, то руководству не хотелось бы чтобы я платила недостачу других продавцов, т.к. я здесь не причем. Поэтому было принято решение о том, чотбы я посидела дома месяц, пока не пройдет инвентаризация и на следующий день после нее я буду устроена. Помимо этого, чтобы я не теряла навыков, я должна была в течение всего этого месяца ходить в магазин и работать там два раза в неделю. Бесплатно!!!! Не дождавшись даже этого увольняют одну из сотрудниц, и меня вызывают на работу, а т.к. номера не было, мои продажи били на высоко уполномоченного, а после моего трудоустройства они должны были мне премией их выплатить к следующей зарплате. Получается 2 месяца работать и только потом зарплата, 4500+% наработки (не более 11-13 тыс). И тут внезапно приходит письмо с Москвы, что шатат сокращают, из за кризиса - шмизиса, и из 11 человек оставляют работать трех. а остальные должны написать заявление на долгосрочный отпуск по собственному желанию и неоплачиваемый с июня по октябрь или ноябрь. Как опять с Москвы придет решение. И в итоге что получается, я проработала бесплатно целый месяц, за тражировку 2 недели не заплатили, за работу не заплатили. Я так и не устроилась, потеряв месяц в пустую.