Отзыв о работодателе «Прима Дистрибьюшн» Добавлен: 30.12.12 13:03

Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Шымкент, Складской комплекс Бирлесу, Бакалейторг

Организует дистрибуцию и продажу продукции FOOD И NON FOOD
Автор: Торг.пред (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Торговый представитель
Дата начала работы: 2010 г.
Текущая зарплата: $400

Работаю около двух лет и надеюсь буду работать и дальше. Итак о плюсах, крупная фирма, много пакетов, как продуктовых,так и химических, выбирай не хочу. Свободный график, следят конечно за таймингом, но это мы обходим. Это очень удобно, можно и ребенка со школы забрать, и на рынок съездить, если подключат GPS,то это станет минусом фирмы. Устроиться можно каждому, берут всех без разбора, иногда присылают треннинг менеджеров.Есть возможность карьерного роста в фирме. Ну наверное все.

Хотелось быть правильно понятым, я не критикую фирму, а хочу помочь тем кто хочет в нее устроиться.Первый минус это как я писал, берут всех и к сожалению кого попало, Приму кидают на деньги, и будут продолжать, и часто бывает что косметику продают пропитые прокуренные бабы( не женщины, не девушки, не леди, а именно бабы). Фирма большая и напоминает медленную корову, внести в базу клиента-от двух недель до месяца, приказы на акции всегда опаздывают. Маленькая компенсация за проезд, всего 4000т, а уходит 7000т. Отпуск не оплачивается, по закону все как надо приходит на карточку, но в следующем месяце высчитают. Не прикопаешься. Торг.предов не ценят, любимая фраза всех от супервайзера до директора " НЕЗАМЕНИМЫХ НЕТ". Теперь подробнее, если думаете устраиваться водителем, то знайте что сначало будете ездить на уставшей шушлайке и экономить бензин, начальник автопарка выдает на 20-40 литров меньше нормы. Лучше всего работать на пакеты Нивея и Джонсос и Джонсон, товар дорогой, легкий, а заявок не больше 30 по городу, на продуктах как на галерах. Если устраиваетесь торговым представителем то обходите стороной наших штрафников, это Колгейт, Нивея, Хенкель. Лучше всех на химии сейчас на Эй Си Джонсон( мистер мускул, рейд) там и супервайзер профи, да и региональный директор головастый и команда трудолюбивая. Отдельный разговор за тех кто устраивается на рынки, с самого начала сохраняйте все чеки, и будьте очень педантичны к бухгалтерии, в Приме двойная бухгалтерия. На продуктах полегче, благодаря разумным планам и разумному руководству, кроме пакета продающего масло Маслозавод, там кузница кадров. По зарплате водители получают 75000тенге, мерчендайзеры 64000тенге, торговые должны получать 89000т. Это все с проездными 4000т. Должны но не получаем, на продуктах опять же полегче, на химии в среднем 60000-70000тенге, нередкость 38000т. И знайте вина в этом не ленивых торговых, а нереальных планов. И последнее слово о нашей бухгалтерии, это свора озлобленных женщин, работать не хотят, а получать хотят как торговые, никак не мотивированы. Вот и все, желаю всем успеха