Отзыв о работодателе «леруа мерлен» Добавлен: 14.01.13 20:42

Основное название: леруа мерлен
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Новосибирск

Гипермаркеты строй. материалов
Автор: Сибирская ПРАВДА (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2009 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2011 г.

Был устроен не в самой компании,а представлял продукцию определенной фирмы, что дало мне КОЛОССАЛЬНУЮ возможность оценить многие стороны работы в этом гадюшнике.

Началось всё в феврале 2009 года. Пришел на собеседование от компании,предложившей мне представлять их продукцию в леруа мерлен. Собеседование прошло быстро, без особых сложностей. Как только вышел на работу мне в течение нескольких дней "менеджер" отдела освещение кузнецова света показала график работы составленный на её усмотрение. Где мне нужно было 1 день работать 1 день отдыхать, затем 3 дня работать 1 день отдыхать, потом 2 дня работать 1 день отдыхать. Это совсем не то,что предложил мне работодатель,а конкретно пятидневная рабочая неделя с двумя спаренными выходными. На вопрос почему так кузнецова сказала, что им так удобнее и она построила график с учётом работы их сотрудников. Бред полнейший. Я связался со своим работодателем,не откладывая это дело в долгий ящик, и путем отправки руководителю отдела иванковой ире соответствующего письма добился обещанного графика работы. Но когда встал вопрос об отпуске,я один представлял свою фирму, мне иванкова и. сказала,что я должен планировать свой отпуск из расчёта графика отпусков сотрудников этого магазина. На что я ей ответил,что я один в своей фирме и планировать его из расчета их отпусков не собираюсь. Во-первых все месяцы летом они уже распределили между собой,а во-вторых мои работодатели совсем не так мне говорили о моей работе. Мне удалось решить этот вопрос в свою пользу,но опять же через своих прямых работодателей. С тех пор я стал понимать,что в данном магазине представителей торговых марок используют как бесплатную рабочую силу,так как зарплату мне платил мой работадатель ,а не леруа мерлен. Теперь о менеджере кузнецовой свете. Когда я стал глубоко вникать во все тонкости работы и получил доступ к количеству товара и его продажам ежемесячным. Я проанализировал продажи и складские запасы и был в шоке. Товар который продовался с трудом по некоторым позициям его было так много,что со временем из-за его большого количества формировались отправки моему работодателю обратно. На вопрос почему так получилось,что товар который не пользуется большим спросом был заказан в таких больших количествах,а товар который необходим отсутствует "менеджер" кузнецова света отвела,что магазин открывался и она не анализируя продажи заказывала всё подряд и в больших количествах. Напрашивается вопрос ЗАЧЕМ и ЗАЧЕМ вообще этот человек здесь. Мне удалось договориться с иванковой и взять вопрос по заказам под свой контроль. Мне понадобилось 3 месяца,чтобы сбалансировать товарный запас,и заказывать действительно нужные позиции. Теперь расскажу как ей делались заказы. К примеру она заказала 3 светильника,они продались за 2 дня,а она посмотрела отчет за 2 недели и судя по этим 3 проданым светильникам заказала еще 3. Таким образом продажи за месяц 3 штуки,а если анализировать и делать правильные заказы можно было заказать и продать как минимум 30 штук. Напрашивается вопрос ЗАЧЕМ она там. Я объясню, она имеет родство с руководителем иванковой и там на должности менеджера совсем не из-за своего прфессионализма,а по родственным связям. А прийди туда опытный человек не возьмут. А тут родня и прикрывает её всегда. Один раз даже делал заказ и не успел доделать,так как директор магазина Мурат увидел это и забрав заказ высказал иванковой. Так как нам не разрешено было это делать. Но в добавок сказал иванковой почему у тебя мерчендайзеры делают заказы лучше чем менеджеры. Прав тот кто сказал,что все там построено на связях и на жополизании и что сотрудников там руководящий состав за людей не считает. Вот слова одного из руководителей секторов в общении с себе подобными:"Пойду раздам задания своим РАБАМ". Моя работа закончилась на том,что я на футболе ушиб сильно ногу,а в леруа мерлен намечалась инвентаризация.Я с трудом добрался до ближайшей поликлиники и ушел на больничный. Иванкова стала мне звонить и предлогать, что бы я вышел на работу и подготавливал товар к инвентаризации. На мой ответ,что я на больничном и струдом передвигаюсь она ответила,что не пустит меня в магазин и добьется моего увольнения. Была ситуация когда зимой с температурой она звонит и говорит,что весь отдел заставлен моим товаром,выходи как хочешь. Я приехал с температурой за 38, в отделе ни одной паллеты с моим товаром. Я пошел к ней,она сказала товар на складе иди считай,вывози и раскладывай. Оказывается у них приехала комиссия из москвы и так она решила показать как у неё всё отлично в отделе. Когда моего хорошего знакомого который работал в этом же отделе и устроен в леруа мерлен,ударило ТОКОМ. Ему не оказали должной помощи,а в ближайшие 2 недели перевели в другой отдел.
СОВЕТ тем кто всё же решит пойти работать в леруа мерлен. Если собрались устраиваться то точно не в отдел освещение в новосибирске. Так как работники там гнилые,а руководящий состав строит свою карьеру образно говоря на костях подчиненных. Не считаясь ни с чем и ни с кем. Вроде ходят все тебе улыбаются,а стоит отвернуться сразу нож в спину воткнут.Вот вам и дружный коллектив.Если хотите там стать менеджером и по выше должности то разминайте язык и забудьте про друзей. И это гитлера судили,а тут в мирное время такое происходит.