Нас признали лучшим сайтом в отрасли

Не так давно в интернете вышла статья под названием «Черные списки работодателей. Краткий обзор», от Сергея Беляева, который утверждает, что наш сайт о работе, является лидером сегмента и занимает первую позицию в пятёрке самых полезных и популярных ресурсов с отзывами о работодателях Украины. Данный опус давно уже вызывал у меня желание некоего комментирования, но рука к перу, вернее – к клавиатуре, дотянулась только сейчас.
Автор пишет: «Если заявленные на главной странице 8867 компаний и 31362 отзыва являются правдой...». Хочется отметить, что цифры вверху действительно являются правдой и отражают компании и отзывы со всех стран. Если кого-то будут интересовать данные по конкретной стране, то кликните по названию страны из списка в приветствии на главной странице сайта (второе предложение).
Из недостатков автор отметил только один, что в каталоге указаны компании, о которых нет отзывов, и заподозрил нас в их рекламе. Ну, тут ничего не поделаешь, у нас любой пользователь без всяких регистраций и идентификаций личности может добавить любого работодателя или отзыв о нем. В последнее время мы как раз задумываемся об очистке базы данных от устарелых компаний без отзывов и не актуальных и отдалённых от темы отзывов. По-моему пора уже количество переводить в качество.
Можно, например, удалить все компании без отзывов, добавленные более года назад. Такие «висяки» уже скорее всего никогда не получат отзывов. Ещё можно объявить амнистию для всех отзывов старших 3 лет, ведь их актуальность на данный момент весьма сомнительна. Может быть, все отзывы компании не стоит удалять при этом, а минимум 3 отзыва о компании всегда должны оставаться. Хотя, если компании уже более трёх лет не обсуждаются, то, скорее всего, они уже не существует. Эти действия значительно бы сняли нагрузку с базы данных и освободили бы ресурсы сервера, для более быстрого и качественного обслуживания всех вас. Что думаете об этом? Никто не огорчиться, если показатели в правом верхнем углу сайта немного просядут?

Владелец сайта oRabote.net
Вэл Фалкен