ООО ЕВРОСКЛАД

Хочу поделиться опытом прохождения собеседования на вакансию в компанию ООО "Евросклад". Дабы предостеречь людей от пустой траты времени. Для начала хотелось бы отметить, что собеседование от лица компании проводит человек, не являющийся сотрудником компании. Как результат полное отсутствие компетенции в вопросах касающихся сферы деятельности компании, функциональных обязанностей на рассматриваемую вакансию. Но обо всем по порядку. Я был приглашен на собеседование на вакансию в компанию ООО "Евросклад". Вскоре мне позвонила девушка, представившаяся Аллой. В процессе разговора сказала, что представляет интересы сразу нескольких компаний в вопросах подбора сотрудников. А именно, наряду с ООО "Евросклад", ей были названы такие компании как Эредусстрой и РоялРуф. Ответив на несколько вопросов Аллы, я был приглашен на собеседование. В назначенное время я приехал в офис компании но как выяснилось на месте Аллы еще не было, она опаздывала. Спустя некоторое время она все же приехала. Не выполнив ни слова в оправдание своего опоздания, Алла пригласила меня в кабинет. Вальяжно и небрежно расположившись в кресле напротив меня, она начала собеседование : -Это слишком раннее утро для меня. Обычно в это время я еще сплю - глупо улыбаясь сказала она. Учитывая, что это уже было половина десятого утра, эти слова уже слегка удивили меня. Взглянув на собеседницу и ее внешний, я понял, что проснуться в такое время для нее действительно форсмажор.Но самое интересное меня ждали впереди. Ответив на несколько вопросов, касаемых моего опыта работы, я понял, что эта информация для Аллы совсем незнакома, мое резюме перед собеседование никто не читал и совершенно не ориентируется ни в моем опыте ни в организациях в которых я работал. Наспех перелистывая мое резюме, лежавшее на столе, моя собеседница явно была раздражена. То что последовало далее, меня просто повергло в шок. Каждый следующий ее вопрос становился все более и более хамским. Видя по выражению моего лица искреннее изумление по поводу ее "подворотнего стиля" ведения собеседования, дама явно воодушевлялась, глупо хихикала и отпускала шуточки. Видимо помимо полного отсутствия компетенции и малейшего представления об этике делового общения, сказывались и последствия бурно проведенного вечера накануне, на что явно намекал "разобранный" внешний вид и раздраженность данной особы. Наспех ознакомившись в процессе собеседования с моим резюме и вдоволь накуражишись, дама сказала, что более вопросов ко мне не имеет и готова ответить на мои. Но задав собеседнице несколько вопросов , я понял, что данный с позволения сказать специалист не владеет не только информацией из моего резюме, но и информацией о вакансии. Даже самые элементарные вопросы, заданные мной остались без ответа. В ответ только общие фразы, полное отсутствие владения вопросом, как впрочем и полное отсутствие компетенции в проведении собеседования, не говоря уже о полном отсутствии культуры общения. Предположу, что по всей видимости данная особа просто составляет базу резюме, которую потом продает компаниям, в том числе и тем, названия которых она озвучивает. Но делает это крайне непрофессионально, общаясь с кандидатами крайне развязно, некомпетентно и по хамски. Выставляя тем самым представляя с ее слов указанные ею компании в крайне непреглядном виде. Уж не знаю из каких соображений вышеназванные компании доверяют вопросы подбора персонала таким "специалистам". Предположу, что из вопросов экономии средств. Но такае экономия явно не лучшем образом характеризует такие компании и рано или поздно может вылезти им боком. Как вывод. Я впустую потратил время на собеседование и остался очень неприятный осадок от общения с данным с позволения сказать "специалистом". Не тратьте свое время впустую.

Отзывы о компании «ООО ЕВРОСКЛАД» Всего: 0

К сожалению, о данной компании пока не добавлено ни одного отзыва.