Отзыв о работодателе «Компьюмаркет НИКС» Добавлен: 10.02.13 11:58

Основное название: Компьюмаркет НИКС
Другие названия: ООО "Предприятие НИКС", ТК НИКС
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Телефоны: (495)974-3333

НИКС - Компьютерный Супермаркет работает на российском рынке с 1991 года. Уже много лет наш компьютерный магазин располагается по адресу Звездный бульвар 19, примерно на равном расстоянии от станций метро Алексеевская и ВДНХ. Мы специализируемся на оптовой и розничной продаже комплектующих, периферии, сетевого оборудования, оргтехники и расходных материалов, а также на поставке компьютеров под собственной торговой маркой.
Автор: Вася (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010 г.
Текущая зарплата: $1050

своевременная зарплата каждые две недели, возможность заработать с помощью переработок- максимум свой месячный оклад за две недели если работать без выходных,бесплатное питание

отношение к работникам как к скоту, что в принципе устраивает работников из ближнего зарубежья. которым больше некуда податься за такую зарплату. Каждое утро начинается с продувки на алкоголь, как водителей, никаких остаточных явлений не допускается, - штраф 1 неделя. Часов в 11 любого могут отправить в свой медпункт - тест на наркоту (пописать) .Очень развитая система штрафов, в каждом подразделении своя, везде отмечаться магнитными картами, везде камеры.Опоздал хоть на секунду - 500 р. Посмотрел в мобильник - штраф, сделал что-нибудь ни той рукой- ногой - штраф, отметился карточкой неправильно - штраф, опоздал с перерыва (каждый час - 5мин на все: перекур, туалет, телефонные звонки и прочее), ничего ни делаешь и не доложил начальнику, что делать собственно и нечего - штраф, Исчез из поля зрения камер минут на тридцать тоже штраф пару дней. В рабочее время в туалет ходить запрещено, только с отметкой в отлучку, чтобы не оплачивать вам это время и с разрешения непосредственного начальника, а в перерыв ломятся все. Если берешь больничный (даже если он не оплачивается) днем к тебе ДОМОЙ приезжает дядя с трубочкой и проверяет на алкоголь, вдруг ты просто прогуливаешь, заодно, если не указал в анкете домашний телефон, только мобильный, проверит(обыщет) отсутствие домашнего телефона. Сразу после приема на работу в течении двух дней проверка на полиграфе, могут быть внезапные проверки в любое время, несоответствие анкетных данных - 2 дня штрафа.И это во всех отделах, тухло и уныло, часто есть план, расчитанный на максимальную загруженность работника, и если не сможешь его выполнить и грамотно не отмажешься тоже штраф. Рабство 21 века - с магнитными картами, видеокамерами, gps-трекерами и прочей фигней.