Отзыв о работодателе «Евросеть» Добавлен: 11.02.13 23:09

Основное название: Евросеть
Другие названия: Евросеть
Телефоны: (495)7777710
Адрес: Россия, г. Челябинск

Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени
Автор: Golden Owl (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2012 г.

Никаких требований к претендентам, кроме отсутствия судимостей, иначе не пройдёте службу безопасности. Предоставляются скидки на продукцию. Плавающие выходные. Зарплата начисляется на карточку. Познакомитесь с новыми людьми.

Первую зарплату будете ждать очень долго и она вас разочарует. В большинстве магазинов нет туалетов. Рабочий день 12 часов, даже если вам пообещали, что со временем вы сможете выбрать 9 или 6 часов. С первого дня запоминайте всё самое важное, потому что скоро вас оставят на точке одного. Если вы не разбираетесь в цифровой технике, вам будет тяжело, потому что никто не станет вас обучать. Это не потому что продавцы злые - просто они сами в ней не разбираются. А если разбираются, то им тем более нет смысла вас обучать, потому что ваша зарплата зависит от вашей личной выручки, поэтому каждый сам за себя. Если что-то украли, никто не станет искать вора, сумму вычтут из вашей зарплаты. Расчётные листы не выдают. Вероятно, чтобы вы не вникали, за что вас "оштрафовали". Кстати, это нарушение ТК. Свой экземпляр трудового договора вы будете ждать несколько месяцев. Кстати, это тоже нарушение ТК. Только ради бога, не умничайте своими познаниями закона на собеседовании, иначе вы не пройдёте СБ. Если вы решили уволиться, с вас напоследок вычтут за всё возможное и невозможное. А чё баловать? Деньги вы будете получать частями в течение месяца - полтора. Расчётник вы всё равно не получите, и никто вам не скажет, где его получить. Упоминать ТК бесполезно. Лично мне ответили, что расчётные листы - это прошлый век, а договор я так и не дождалась (эх, поленилась я в Трудовую Инспекцию обратиться). Подведу итог. Если многочисленные отрицательные отзывы об этой "замечательной" компании не убедили вас, как и меня в своё время, и вы решили, что всё это сказки и происки врагов, то готовьтесь познать все прелести работы в "Евросети" и не говорите, что вас не предупреждали. P.S. Прячьте личные мобильники, плееры и прочую технику. Воруют не только с витрин. Это я вам по личному опыту говорю =)