Отзыв о работодателе «КПМГ» Добавлен: 26.02.13 01:58

Основное название: КПМГ

аудит, консалтинг
Автор: Борис Кондрашов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер Налогового отдела КПМГ (бывший)
Дата начала работы: Ноябрь 2012 г.
Дата увольнения: Февраль 2013 г.

Я не увидел положительных сторон при работе в КПМГ.

НИКОГДА, НИКОГДА не переходите в КПМГ в Налоговый отдел если уже где то работаете и работа более или менее вас устраивает! До перехода в КПМГ я 13 лет проработал в Прайсе.
При приёме на работу вам будут обещать «манну небесную», перспективы, и т..д., и т.п. НЕ ВЕРЬТЕ ни единому слову руководства КПМГ! Меня - например - просто обманули! Если же поверите то потом возможно вспомните про этот отзыв!
Внутренняя бюрократия жуткая, нелогичная и запутанная. Заставляют народ заполнять кучу якобы «нужных» Риск менеджмент бумажек на мельчайший проект.
При этом сами сотрудники среднего звена производят хорошее впечатление (доброжелательные, понятливые и т..д.) но действия руководства производят крайне негативное впечатление! Совершенно никто не заботится об эффективности внутренней бюрократии (КПМГ может являться образцом такой неэффективности и отсутствия желания что либо менять). Многое из того что было рассказано при приёме на работу не было выполнено. Никакой морали и чувства ответственности за судьбы людей.

Риск менеджмент находится в довольно запущенном состоянии – вывешены какие-то противоречащие и часто повторяющиеся политики (зачастую лишь полуфабрикатные проекты) и инструкции в которых НАВЕРНОЕ может разобраться только их создатель (сам Налоговый Партнёр) но не сотрудники. Любые попытки по их рационализации и разумные предложения по приведению их в понятный вид встречали агрессивно-недоброжелательное отношение со стороны вышестоящих сотрудников (т.е. "разработчиков").
Короче, как бывший "обманутый сотрудник" КПМГ никому искренне НЕ советую «связываться» с этой компанией! – если не хотите испортить свою карьеру. Это просто моё личное мнение и мой личный добрый совет.