Отзыв о работодателе «кадровое агентство "Профиль"» Добавлен: 23.03.13 15:27

Основное название: кадровое агентство "Профиль"
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Адрес: Россия, г. Москва, Чистые Пруды

Один из лидеров кадрового рынка
Автор: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Ассистент менеджера по подбору персонала
Дата начала работы: Февраль 2013 г.
Дата увольнения: Март 2013 г.

-Удобное расположение офиса
-Приятный коллектив, хоть и быстро меняющийся
-Возможность быстро дорасти до начальника отделения, если есть очень сильная мотивация работать именно в этой компании. А также серьезные способности или подготовка и материальная поддержка из других источников. Действительно есть люди, которые через несколько месяцев работы становятся директорами отделений.
-Офис на Чистых прудах аккуратный и довольно презентабельный.
-Может попасться хороший начальник. Но зависит от отделения.

-Компания не вкладывается в свой бизнес: на сайты хэдхантер и суперджоб доступ пиратский, без возможности выкладки вакансий.
-Почти полное отсутствие обучения, низкая теоретическая подготовка начальницы конкретно в моем отделении.
-Мне случилось работать с очень авторитарной руководительницей, большинство взаимодействий с которой я воспринимала как неоправданную резкость или даже хамство с ее стороны.
-Безразличие компании по отношению к своим работникам: приходится скидываться даже на туалетную бумагу и базовые канц-товары. Папки для документов сотрудники обязаны покупать сами, мобильный не оплачивается. Компьютеры медленные, очень тормозят. В комнате есть только одна тумбочка для общих нужд отдела. Личного пространства для вещей у сотрудников нет.
-Большая текучка. За месяц моей работы из офиса на Чистых прудах ушло 5 человек, включая меня.
-Скорее всего первые месяц-два придется обойтись без зарплаты. Если получится закрыть вакансию, хорошо. На начало работы зарплата составляет 15% от гонорара агентства за закрытую вакансию.
-Низкий процент закрываемости вакансий. Опытные сотрудники закрывают в среднем от 0 до 3 вакансий в месяц. Обычно 1. При ведении примерно 8 одновременно.
-Есть и другие недостатки, но думаю, перечисленного достаточно для того, чтобы сделать выводы.