Відгук про роботодавця «Ирен Букур» Добавлен: 26.03.13 19:47

Інші назви: Iren Bukur
Сфера діяльності: Торгівля: Косметика, парфумерія
Адреса: Україна, м. Київ, Ирен Букур Iren Bukur

Розничная продажа косметики
Автор(-ка): Аноним (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Продавец-консультант.
Дата співбесіди: 2012 г.
Корисність відгуку: 5 - 4 = +1

Милые девочки, но только те, кто стажируются. Те, кто уже работает здесь давно, смотрят свысока, и не желают с тобой разговаривать.

Я пришла на собеседование, и что меня удивило, так это отсутствие рабочего места. Я не знала про Ирен Букур, поэтому думала, что это отдельный магазин. Но как оказалось это лавочка посередине торгового центра (ТЦ Dream Town). Собеседование прошло на лавочке, которые стояли внутри ТЦ. Не помню, как звали девочку, она пообещала золотые горы. Ставка 2000 грн. и + 10% от общей продажи. Стажируешься от 5 до 10 дней. И в эти дни получаешь 10% от того что сама продала. Дала мне журнальчик косметики, и показала, что нужно заучить и рассказать ей, дала 15 минут. Я хорошо все рассказала, она меня похвалила, что я быстро справилась. И пригласила на следующий день на стажировку. Черный верх, белый низ, это форма, которую нужно одевать, и нельзя короткие юбки и декольте. Я пришла все как полагается. График работы 10:00-22:00. Теперь по порядку, минусы:
1. Хочешь в туалет, подошла, и сказала. Или потом будут недовольные лица: «Где ты была?».
2. Нет нормированного обеда. То есть не сказано, вот с 13:00 по 13:30 у всех обед. Управляющие ходят на обед по 5 раз в день, плюс покурить. На рабочем месте их не видно.
3. Стоишь ты целый день на ногах, и сесть нельзя (во-первых, негде, стоит стойка посередине зала; во вторых никто не разрешит).
4. Тебе дают задание давать на руки попробовать крем, дают текст, и ты стоишь и говоришь «Попробуйте крем для ваших ручек. Ирен Букур первая натуральная украинская косметика» и должна улыбаться в 32 зуба. И ни в коем случае ты не должна забыть эти слова, и ДОЛЖНА улыбаться. И им еще может, не понравится, как ты улыбаешься.
5. Разговаривать нельзя с другими девочками. Стоишь и говоришь как заведенный зайчик одну и ту же фразу. Зато управляющим можно болтать.
6. Ты должна вести запись, где ставишь палочки, скольким людям ты дала попробовать крем, сколько взяли попробовать и сколько людей подошли к стойте. Первое 100 людей, второе 60 людей, третье 20 людей. С двумя первыми пунктами не было проблем, я превысила этот лимит, но с последним был ужас. С 10:00 до 19:00 я смогла подвести только 11 человек к стойке. Это кажется, очень легко, но люди спешат и им не до тебя. Это как стоять на улице с листовками. Никому не интересно.
7. Обеда у меня не было, и никто ко мне не подошел и не сказал, что вот иди, покушай и отдохни. Отдохнула я в туалете, попросилась выйти в туалет. А сама пошла и сидела, отдыхала. Ноги отваливались от усталости.
На ногах я стояла 9 часов. В 18:00 я попросилась выйти покушать, управляющая косо глянула на меня, и сказала, чтоб я не долго. Было такое чувство, что она мне одолжение сделала. Но я хотела бежать от туда, бежать. Но у меня не получилось. Я хотела забрать свой блокнот, но она начала вырывать у меня его из рук, и говорить, что с блокнотом ничего не случится. Я потом ушла в 19:00, когда управляющая пошла курить.
8. Я пообщалась с девочкой которая стажировалась уже 5 дней и должна была получать 10% от того что сама продавала. Она ничего не получила, но уже продавала косметику.
9. Управляющие заставляют, да именно заставляют девочек заучивать истории о том, как к ним приходят клиенты и все в восторге от косметики. Они потом проверяют, как правдоподобно девочки рассказывают эти истории. Заставляют рассказывать с выражением.
На следующий день я ни пришла, потому что 10 дней стажировки бесплатно меня не привлекали. Без отдыха, обеда и на ногах 12 часов стоять я не смогла б.