Отзыв о работодателе «ПАО Ростелеком» Добавлен: 30.03.13 21:58

Основное название: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений. Компания работает во всех сегментах рынка и активно трансформируется из классического телекома в современную цифровую компанию. Лидер на рынке быстрого доступа в интернет (13 млн пользователей) и интерактивного ТВ (10 млн пользователей), «Ростелеком» также предлагает телефонную и мобильную связь и цифровые идеи для всей страны: технологии «умного дома» и «умного города», системы видеонаблюдения, видеосервис Wink, продукты на основе биометрии и искусственного интеллекта, решения по информационной безопасности и облачные сервисы.... »
Автор: Сказка... Для взрослых В ПРОЗЕ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Автомобиль остановился у порога здания. Вылезай!!! Гаркнули кому-то внутри. Дверь распахнулась, и двое ребятишек, вышедших из здания, подхватили под ручки вылезшего пассажира. Доведёте? Может Вам помочь? Спросили остальные приехавшие люди у вышедших из здания ребят. Не, это наша работа, мы привычные. А можно посмотреть, как тут у Вас? Ну вообще не положено, но для Вас исключения сделаем. Спасибо. Заодно проверим зуммер. Чего?-Чего? Ну, зуммер, гудок простым языком на телефонных аппаратах. А чего его проверять? Вроде всё работает.Ладно, пошли, и зуммер свой проверите, и на наши мягкие комнаты посмотрите. Экскурсия была продолжительна. Общение было тёплым. Может чайку? А то Вам путь неблизкий. Чего вообще поехали сами? У нас прекрасные водители. Не, пассажир ценный, и от нас не сбежал-бы. А от нас?! Обижаете! Мы профессионалы! Да ладно-ладно, пошутили. А Вашего, хмм, подопечного, поить будем? Не, Вы решайте, чай на силу лекарств не повлияет? Да ничего, мы хорошие, обижать не будем. Вдруг тот пассажир, которого выводили под руки, и который до этого молчал ,завопил. Что такое? Уколов испугался? Дальше раздался рёв: "Покажите штатное расписание и трудовой договор"!!! Ребята из здания переглянулись. Такого нас ещё никто не спрашивал, ничего себе... А зачем Вам, как Вас звать-то? Меня зовут Пур Пурович Пуров, прошу любить и жаловать. И колоть почаще в зад - хихикнул водитель. Хур Хурович, ну от Вас я такого не ожидал... А что, я Вас плохо довёз? Хорошо. Ну тогда чего Вы от меня не ожидали? Ладно, ладно. Паренёк Тид тем временет протянул Пуру Пуровичу листок штатного расписания. Улыбка расплылась на его лице. Ну вот, в неположенное время чай пьёте, заявил Пур. Я Вас заложу Минздравсоцразвитию... Лицо Тида стало сурово. Чам - сказал он напарнику - давай вколем прям сейчас, уже видно, что человека не просто так привезли. Чам ушёл.Вернулся с коробкой. Экзикуция была недолга. Хур Хурович вздохнул и сказал: Ребята, Вы думаете мы просто так Вам его привезли? Не, он нас своими фокусами уже... Да мы понимаем, разных видели, но что-бы штатное расписание попросил, вообще улёт. Знаете, Пур Пурович, у нас почти все спят, тревоги нет, почему нам нельзя попить. Мы и спирт пьём иногда. Пур сдавленно сказал "неположено не во время". А что мы должны делать? Рыкнул Тид. Если кто-то захочет поменять утку, он нажмёт на кнопку, и мы придём. Пур Пурович заплакал. Тид спросил: А специалист он хороший? Может нам проводку чинить будет? Один из привёзших Пура - Дуж - ответил: Не знаю, он у нас последние годы кроме бумаг в руках не держал ничего, но очень изредка какие-то коммутации, то есть переключения проводил, и всё. Но, думаю, вспомнит, если перебарщивать не будете с лечением, то ещё на многое способен. Посидели, поговорили, наконец привёзшие Пара Пуровича сели в автомобиль. Хур Хурович повернул ключ зажигания к крикнул счастливым голосом: Не взяли-бы, мы-бы Вам номера отключили! Ребята расхохатались.Счастливо! Счастливо! Вот и сказке конец, кто слушал молодец

Данная история произошла не то в Испании, не то в Италии. И была случайно услышана автором в вагоне поезда дальнего следования