Отзыв о работодателе «ОАО"Вымпелком"» Добавлен: 19.04.13 14:22

Основное название: ОАО"Вымпелком"
Другие названия: Билайн
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"

оператор мобильной связи
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист офиса продаж(кандидат)
Дата собеседования: Ноябрь 2012 г.

Вежливаядевушка Катерина с приятным голосом позвонила и пригласила на собеседование. Она же провела через турникет и проводила до комнаты собеседований. Очень симпатичная)))

Собеседование в стиле "ты чего к нам приперся? С такой рожей и таким резюме?"
"Типа" создают стрессовые условия собеседования, типа "неудобные вопросы" задают. А на амом деле девушка наталья показала свою некомпетентность в области HR.
примеры вопросов: Если вам деньги нужны, чего вы уборщиков в Газпром не устроитесь(для справки: уборщиков в штате Газпрома нету - эта должность вынесена на аутсорс)
Чего вы на строительный рынок торговать не идете, если в торговлю хотите?
А если в электронике разбираетесь, чего на митинский рынок не устроитесь(далее диалог:
я:"там нет вакансий
она: всегда есть
я: вы там были
она: да
я: когда?
она недавно
я: когда именно? недавно я был, нет там вакансий. Или вы это для красного словца вставили, сами не зная ситуации?)
Чувствуя, что девушка кипятится и теряется ей на помощь пришел, хранивший до этого молчание, руководитель развитя розничных сетей(второй человек на собеседовании) Илья, скажите, зачем вы пришли? Я честно отвеил: получить работу, тем более, что в предмете разбираюсь, опыт имею, зарабатывать хочу. Но тут Наталья опять отличилась "А почему не в евросеть, или не в МТС, какие причины к нам?" Я честно ответил "никаких, ничем вы не лучше, даже хуже - видано ли: потолок премий для продажников, где это вилано? Какие тогда мотивации?" Стали объяснять, что премия у них складывается из выполнения 6 планов, но каких не скажут(прям как почтальон Печкин: принес, но не отдам) и все они "с потолком". То есть меньше положенной премию получить - влегкую. А больше - никак.
Затем для формальности дали мне анкету заполнить, дабы быть троллем до конца, я широко улыбаясь вежливо поблагодарил их за уделенное время, пожал мужику руку, распрощался.
Обратно через турникеты(многочисленные) снова провожала Катерина. "Ну как вам в нашей компании?", - спросила она, чтобы разбавить тишину, возникшую пока мы ехали в лифте. В компании этой девушки мне было очень хорошо, о чем я и сказал. распрощался и пошел забывать собеседование, как сташный сон.
но сделал выводы об отношении к сотрудникам и корп. культуре.