Отзыв о работодателе «ПАО Ростелеком» Добавлен: 06.05.13 10:58

Основное название: ПАО Ростелеком
Адрес: Россия, г. Оренбург

«Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений. Компания работает во всех сегментах рынка и активно трансформируется из классического телекома в современную цифровую компанию. Лидер на рынке быстрого доступа в интернет (13 млн пользователей) и интерактивного ТВ (10 млн пользователей), «Ростелеком» также предлагает телефонную и мобильную связь и цифровые идеи для всей страны: технологии «умного дома» и «умного города», системы видеонаблюдения, видеосервис Wink, продукты на основе биометрии и искусственного интеллекта, решения по информационной безопасности и облачные сервисы.... »
Автор: Восток Урал (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012 г.

нет

В целях информирования общественности, а также доведения достоверной информации до широкого круга заинтересованных сторон публикуем Открытое письмо Президенту ОАО «Ростелеком»

Уважаемый Сергей Борисович!

Мы, работники Оренбургского филиала ОАО « Ростелеком», обращаемся теперь уже к Вам, так как ранее неоднократно обращались к руководителям компании разного уровня, в том числе и к бывшему президенту, по причине сильного падения качества трудовой жизни в нашем филиале. Но существенных изменений так и не последовало, положение не улучшается.
В связи с продолжающейся уже, который год оптимизацией численности сотрудников, нагрузка на действующих работников постоянно увеличивается, в связи с чем, повышается и ответственность. Тем не менее мы справляемся со всеми сложностями. Даже не смотря на отсутствие обучения методам работ при введении новых технологий, по крайней мере, сотрудников из числа рабочего персонала, наш опыт, профессионализм и желание работать позволяют самостоятельно приобретать нужные знания и навыки и выполнять поставленные перед нами руководством задачи.
Большинство сотрудников трудятся в компании 10 лет и более, на нашем трудовом пути не раз происходили реорганизации - слияния, переименования, но наш труд всегда ценился, и был востребован. Сейчас же ситуация складывается таким образом, что главная задача - прибыль любой ценой, не смотря на то, что основные сети приходят в упадок, то, что строилось годами, разрушается. Именно так обстоит дело на местах. Из различных источников информации мы постоянно получаем сведения о том, как динамично развивается наша компания и растет её прибыль. ОАО«Ростелеком» активно занимается благотворительностью и спонсорством, только вот на фоне такого благополучия, рядовые работники компании, не могут гордиться уровнем своих доходов. При незначительном росте зарплаты в 2012 г, покупательская способность нашей заработной платы очень низкая, и на протяжении нескольких лет остаётся неизменной. Ситуация становится крайне нетерпимой.
В информационном бюллетене МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком» заявлено о росте среднемесячной заработной платы на 10,8% . Таким образом, заместитель директора МРФ «Волга» - директор по организационному развитию и управлению персоналом И.Н.Мальцева, отчиталась о выполнении коллективного договора в полном объёме. Да и тут не всё так, как говорят, было бы справедливей огласить рост заработной платы по категориям работников.
На основании вышеперечисленного, мы, нижеподписавшиеся, считаем, что заслуживаем более достойного вознаграждения за свой труд, надеемся, что наше письмо будет Вами рассмотрено, и дана реальная оценка сложившейся ситуации.

Работники орского и новотроицкого узлов связи Оренбургского филиала ОАО