Отзыв о работодателе «"Кума"» Добавлен: 13.05.13 17:43

Основное название: "Кума"
Другие названия: ООО "Кума"
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, м. Горьковская

Агенство по подбору домашнего персонала
Автор: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по персоналу
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Расположение офиса. 10 мин спокойным шагом от м. Горьковская.

Хочу рассказать про свою недолгую работу в этой "замечательной" компании. Отработала я в этой компании недолго всего 2 недели, но за это время успела заметить много "минусов".
Начну по порядку:
1) Испытательный срок длиться один месяц, после которого тебя обещают устроить официально, но в течении этого месяца к тебе будет такое отношение, что фраза в конце месяца "Вы не прошли испытательный срок" будет звучать как подарок.
2) З/п зависит от суммы сделок которые ты провела успешно. Оклад 5000, если ты делаешь договора на 60000 руб, то твоя з/п 20000, все что сверху + 35% от суммы.
За время своей работы я заключила договор на определенную сумму и после ухода, хотела получить заработанные мной деньги, но получила сумму лишь из расчета 5000 в месяц. По такой же схеме получила деньги и еще одна девочка, которая начала работать одновременно со мной и практически одновременно ушла.
3) В офисе находится 4 менеджера по персоналу, 2 из которых работают достаточно давно, а еще 2 места почему-то одновременно стали пустовать. Где-то через неделю соей работы стали поступать резюме и звонки на вакансию "менеджера по персоналу", хотя нареканий не по моей работе, ни по работе 2 новенького менеджера не было.

Еще хочется заметить, что ни у меня, ни у второй девочки не было потребности в деньгах. Нам просто хотелось найти интересную работу, что бы не сидеть дома и иметь свои "карманные" деньги.

Выводы: У нас (двух новеньких) сложилось четкое мнение, что "Куме"(возможно на летний период) нужны 2 менеджера заменяющие основных. Вот они и берут девочек, которые поработаю месяц, а после им скажут "Пока", да еще и как выяснилось не заплатят заработанные ими деньги.

Так что если вам нужна работа на месяц и вы хотите поработать практически бесплатно, то вам в "Куму". В противном случаи обходите это место стороной.