Отзыв о работодателе «Корпорация "Тяньши"» Добавлен: 24.05.13 15:36

Основное название: Корпорация "Тяньши"
Другие названия: Tiens

Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Оставляю этот отзыв ради интереса - посмотреть, удалят его или нет, подкорректируют или нет и как быстро это сделают.

Вопервых хочется сказать многим известную фразу:
мнение - оно как транспорт, если своего нет, то пользуются общественным.

Для рассмотрения любого вопроса нужно быть либо профессионалом в этом вопросе, либо консультироваться с людьми, которые разбираются в этом вопросе лучше других. Себя я не отношу ник тем, ни к другим. У меня есть свое мнение, которое, как и все здесь, я высказываю.
Вы можете любого бомжа спросить, почему в стране люди бедные и как можно заработать деньги на достойную жизнь. И любой бомж вам целую лекцию прочитает на эту тему. Вы тоже можете иметь свое мнение - имейте! Только почему вы все так же продолжаете постоянно работу искать?
Большинство и тех, кто здесь пишет либо повторяют друг друга, либо начитались форумов, либо наслушались кого-то, либо столкнулись с компанией и сразу бежать на форумы.
Меня так прикалывает, когда люди с такой ухмылкой общаются с сотрудниками компании типа: я вас раскусил, я теперь все знаю и вы меня точно теперь не обманите, я вас выведу на чистую воду! А потом второй раз, третий раз, четвертый раз попадают во все те же офисы компании только в разных частях города.
За N-е время работы в компании понял несколько вещей про россиян:
-никто категорически не хочет работать, все хотят работу, где можно посидеть, херней пострадать и получить, угадайте что? конечно оклад!
-никто не хочет брать ответсвенность на себя. Ответственность за результат работы, ответственность за подчиненных, ответсвенность за свою жизнь даже (пусть все решает дядя, на которого я работаю и государство. и того и того я потом буду хаять всеми словами с друзьями с пивком на лавочке).
-все думаю, что все всех вокруг обманывают. в большинстве своем это действительно так. ну менталитет у нас такой - проще обокрасть ближнего, чем заработать тяжелым и честным трудом.
-страх потерять сильнее, чем желание приобрести большее.
можно много еще чего написать, но я пожалуй буду заканчивать свое сочинение на свободную тему.

Есть такие интересные вещи в психологии как стадное чувство и желание выплеснуть свои эмоции. В нашей стране живется не всем легко и приятно. Большинство людей ходят весь день с кирпичной рожей, всем недовольны. А тут еще их заставили 4 раза посетить лекции по 1,5 часа, зря потратили их время, а время - деньги! Говорят, что для начала своего бизнеса надо купить продукции на 300 уёв!!! Фу-фу-фу! Какие нехорошие люди! У меня нет столько денег!!! (Самое забавное, что это говорят малолетки с планшетниками за 17000))) Но никто почему-то не вспоминает время, зря потраченное на получение ненужных (в большинстве случаев) знаний в школе, университете. Сколько лет и денег (а обучение чаще всего теперь платное, 200 000 рублей - возьми и выложи как минимум) вы потратили зря?

Имейте свое мнение, друзья, имейте.

О плохом.
Плохого тут ОЧЕНЬ много.

Этот бизнес ломает людей.
Или ты сломаешься (и как правило достаточно быстро), или ты станешь абсолютно другим человеком. Потеряешь связь со своими старыми друзьями, знакомыми, даже родственниками. А почему??? Тебе больше не будут интересны вечера на лавочке перед домом с пивком. Ты будешь следить за своим здоровьем, тратить свое время на что-то полезное, какие-то умные вещи говорить (а не о том, кто кого трахнул вчера на попойке), вообще задумываться о своей жизни. А другие люди ой как не любят, когда кто-то гонит волну в их болоте.

Работать тяжело, ОЧЕНЬ тяжело.
Не физически, а чисто морально. Очень тяжело работать с людьми, у которых нет своего мнения, а мировозрение умещается в рамках 4-х стен. Когда тебя каждый день проверяют на прочность: хамят, ведут себя неадекватно... А друзья говорят: харошь херней страдать в своем бизнесе! Пошли на оклад 25 т.р. до конца жизни и пенсию в 8 т.р.!

P.S.: выбирайте сами свой путь в жизни. понимайте, какие цели вы сможете достичь на этом пути и какие преграды надо преодолеть. Надеюсь эта информация была вам хоть чем-то полезна. Удачи в поисках работы!)