Отзыв о работодателе «Qnet» Добавлен: 24.05.13 20:05

Основное название: Qnet
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Нур-султан

Автор: Сергей Сергеевич (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: IR
Дата начала работы: Сентябрь 2011 г.
Дата увольнения: Декабрь 2012 г.

Здравствуйте! Работал в этой компании, была команда из 50 человек, уровень (level 7).
Все положительные стороны:
- обучение: в начале работы оказывают большую моральную поддержку, владеешь "ПОЛНОЙ" информацией о компании для корректной работы;
- позитив: общаешься людьми и должен всегда поднимать себе и другим настроение, так как негативу в этой компании нет места))))))))

очень длинный список, но расскажу вопреки всем ответным отзывам в мой адрес с репликами "неудачник", "лох! и т.д.
и так начнем:
- обучение. выдается только та информация которая нужна именно на тот уровень которым ты являешься. и самое интересное что узнав новые правды о компании чуточку разочаровываешься, но так как затонул в нем дальше работаешь.
- презентации: приводишь человека, обязательно должен высказать речь большого уважения к тому человеку который будет проводить фолло, но увы этот человек ничего из себя не предстваляет (ни профессионал своего дела, ни человек который повидал жизнь, и даже не тот который трудился, одним словом лох который может умничать. стыдно конечно такое говорить но сейчас вспоминаю и вижу себя со стороны и тошнит. из за этого немного потерял уважение к себе)
- план: все действия на следующий день планируется бумажно и сдается вышестоящим лидерам. при приглашении людей ты должен об этом человеке предварительно рассказать о человеке по 12 вопросам: имя фамилия, возраст, откуда, мечта, хобби, характер, на что надавит, слабые места (одним словом человек который будет проводить презентацию будет знать все твои самые сокровенные тайны и будет манипулировать тобой) еще минус самоуважение к своей персоне
- фолло(встреча): "Только правда, и ничего кроме правды. Как ни странно на встречах говорят только правду. Вот только правда не совсем полная. ТО есть человек получает ответ на свои вопросы, человек который проводит встречу как бы говорит правду, но из этих слов слушающий человек то есть "проспект" обязательно сделает неверные выводы. Так что на встречах никогда не верьте фолловерам.
- 11 этажей и 8 блогов. Что говорить создатели молодцы, а те кто используют настоящие суки, особенно те которые придерживаются 7,8,9 этажа.
- аплайн, даунлайн и прочая хрень. короче идешь туда работать и на тебя 15 начальников. И ты должен каждого слушать, не будешь слушать вон из офиса, ты не первый и не последний, другого найдут.
- продукция: тока затронь тему на счет качества продукции и сразу же затыкают рот, мол зачем проудукция, ты работаешь в великой компании.
- О, Великий Qnet - ты мир! То есть "Если мечта достаточно большая, то факты не имеют значения", если работаешь в этом бизнесе у тебя не должно быть проблем. Мама заболела - факты, брать жениться - факты, с универа отчисляют - факты, увольняют с работы - факты, умер дед - ну здесь хотя бы можно на похороны поехать.
- Рабство вернулась. Все вышестощие лидеры увидев твой план дел на завтра полюбому сделают так что бы ты не расслаблялся вообще.

могу много перечислять негативные стороны. Долго думал, писать все это или нет. В начале думал что просто обида к подруге которая завела меня куда то не туда, или может быть сам что то не так сделал и начинаю винить кругом всех.
Но в данный момент работаю финансистом в строительной компании, купил машину, и квартиру с работы выдали с условием что буду работать 3 года. То есть все идет намного быстрее чем в Qnet. Они вообще в чем то правы, все зависит от тебя. Но настоятельно рекомендую всем: "Народ, мы молодежь Казахстана, нам нужно внедрять в нашу страну новые инновационные технологии для развития страны, учиться, и т.д. хочешь много зарабатывать посмотри на немцев, куча идеи которые можно реализовать, скопировать у них и привезти в нашу страну.
Подвожу итог. Да, многие миллиардеры поддерживают сетевой бизнес, но если докопаться до истины то они то говорили это не нам, а тем же миллиардерам))) задумайтесь.