Отзыв о работодателе «Спортмастер (Москва)» Добавлен: 10.07.13 01:34

Основное название: Спортмастер (Москва)
Другие названия: ГК Спортмастер
Сфера деятельности: Торговля: Спорттовары
Адрес: Россия, г. Москва, Москва свободный проспект 33 тд Перовский

Автор: Джон Сноу (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец -консультант
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Зп и аванс платят вовремя.

Проработал в компании пол года, магазин 5521 тд Перовский м. Новогиреево. Текучка в магазине просто огромная, можно не знакомиться с сотрудниками, не факт что на следующий день их увидишь))) График меняется практически каждый день, ты даже об этом можешь и не знать но виноват если не выйдешь на работу. Сейчас я вас познакомлю с каждым сотрудником магазина:
директор Илюшкина Юлия Яковлевна, человек который очень давно проработал в этой компании начиная с продавца и по ныне является управляющим данного магазина. Хорошо разбирается в товаре от А до Я... если ты попал в этот магазин то никто кроме неё тебя этому лучше не научит... Но есть и другие не очень положительные стороны у этого персонажа, она по скотски относится к сотрудникам в том числе и к начальникам отделов. Может пройти мимо тебя и не поздороваться, честно говоря мне на её здрасте с парашютной вышки как то... но когда тебе каждый тренинг напоминает о том что со всеми надо здороваться да и в столовой постер повесила о том чтобы мы это не забывали. Любит плести чушь, как и все наверное начальники про достойную зп, получить их можно, только работа в Спортмастере хорошо оплачивается при смене сезона, то есть когда люди начнут переодеваться... остальные месяца в пролёте, как фанера над Парижем)) Этому ещё способствует текучка в магазине, так как тебе приходится вкалывать за несколько человек, а ведь основная сумма в зп идёт от продаж... а ты то и дело что выкладываешь, поправляешь товар или разбираешь примерочные после покупателей... зато правила в компании, в первую очередь клиент!! а уж потом регламент... кстати постер висит в столовой))) Скидками распоряжается тоже она, захочет даст захочет нет, складывается такое мнение что пришел работать в ИП Илюшкина а не в ГК Спортмастер))) Увольняет людей на право и на лево, со словами вас таких миллионы... да и ты не одна!!! Любит собирать объяснительные по поводу и без, это чтобы ей потом было проще объяснить руководству такую текучку кадров... Обманным путём не дает сотрудником учебный отпуск (и не она одна, вся компания против таких отпусков).
нач. отдела Вотякова Наталья это правая рука директора, ну как сказать правая... они живут вместе, уходят с работы вместе... да и слышал я от бывшего нач отдела и ещё пару сотрудников ЯКОБЫ они лесбиянки, это конечно не моё дело и личная жизнь каждого из нас не должна волновать посторонних людей только если это не мешает работе. Мне вообще не понятно как Наталью поставили нач. отдела, человек вообще не соображает, делает лишь только то что ей скажет директор, никакой инициативы со своей стороны, не может вообще ничего кроме того что оформить возврат на кассе, никаких организаторских способностей, четко выставленных задач, НИЧЕГО вы этого не добьетесь от Натальи, при любом вопросе, она сначала бежит к деректору а потом тебе ответит... а если у вас возник спор с ней она попытается вам нахамить, если вы ей ответили взаимно человек просто впадает в судорожные конвульсии дрож в голосе, и ты уже жалеешь о этом разговоре, потому что начинаешь переживать за состояние Натальи... проходит пару минут, ты выслушиваешь от директора какое ты говно, пишешь объяснительную, и рабочий день продолжается) да, Наталья любит задавать тупые вопросы... прошел мимо неё, куда идёшь? стоишь, что стоим? общаешься с покупателем, ты занят? Наталье мало того что она видит, ты ещё должен в устной форме доложить о своих действиях... зашел в толовую попить воды, всё, пиши объяснительную))))
нач.отдела Соколов Владимир по моему мнению самый лояльный сотрудник данного магазина, чётко ставит задачи, вежливо общается с продавцами, в общем человек знает свою работу.
нач. отдела Салогубов Станислав продавец который не так давно стал админом, выполняет все поручения директора, запросто свои выходные может провести на тренингах, любит умничать, хотя серьёзно его никто не воспринимает. В принципе отлично разбирается в товаре и технике продаж.
Ещё бы хотелось отметить работу кассы, вечно плачущие девочки от нападков директора... спрашивается а что вы не увольняетесь? ведь Спортмастер не самая привлекательная компания по зп, а всё потому что там есть излишки, не знаю каким образом это возникает, но суммы там оседают не маленькие... более чем зп кассира... раз в неделю это делится. Это не выдуманное мною, бывший кассир поделился со мною этой информацией. Надеюсь что кто то из руководителей прочтёт это и не примет за личные обиды сотрудников, к тому же это легко проверить... камеры есть везде... если нужна более развёрнутая информация в сб компании я готов её предоставить, [email protected] мой мэйл пишите)