Отзыв о работодателе «ИНКОМ-Недвижимость» Добавлен: 19.07.13 12:55

Основное название: ИНКОМ-Недвижимость
Другие названия: Инком Недвижимость, Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость»
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Телефоны: (495) 363-10-10

Риэлторские услуги. Продажа, покупка, обмен квартир и комнат, аренда, коммерческая недвижимость.
Автор: color (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2012 г.

не нашла

Напишу свой отзыв об этой компании. Положительных моментов там я не увидела, а вот отрицательных досточно.
1. Очень простые и необразованные коллективы, сотрудники и руководство напоминают простых деревенских баб. Атмосфера тяжелая, постоянно склоки, дрязги, нецензурщина, компьютеров всем не хватает. Все время надо ждать ножа в спину от коллег и руководства.
2. Заработка в Инкоме нет. Первые (и последние для вас) месяцы работы вы вообще ничего зарабатывать не будете. В Инкоме есть сложившийся косяк старых кадров, их и поддерживают, а другие там не нужны. Зарабатывать вы не будете, а вот расходы на работу в этой компании у вас будут. Инком не оплачивает ни мобильник, ни транспорт, а ездить и звонить вам придется очень много. Какой-то месяц может получиться так, что ваши расходы на транспорт и мобильник превысят то, что вы заработали в Инкоме. Следовательно, вы еще и в убытках. Если лежать целый месяц на диване, то доходов не будет, но и расходов на транспорт не будет, а в Инкоме, доходов нет, а расходы есть всегда.
3. Так называемый свободный график там только на бумаге. У нас просили приходить к 10 часам утра. Можно позже, но если после 11-ти вас нет, звонят на мобильный и спрашивают, где вы. Днем можно уйти, но при условии, что вы не новичок, или носите сделки. Если на неделе часто уходите, а сделок нет, это вызывает раздражение. Более того, уходить и работать дома вы можете только, если у вас есть интернет, а главное, безлимитная мобильная связь. Если нет, то выгоднее звонить из офиса, так что, скорее всего, придется сидеть весь день. Показы квартир, в основном вечером, и вот здесь есть такой момент. Все нормальные люди отсидели рабочий день с 9 до 18 и поехали домой, а вы фактически отсидев тот же неоплачиваемый рабочий день, еще должны ехать вечером на другой конец города показывать квартиры. И в ливень, и в 20-градусный мороз. В результате домой приходишь около 9-ти вечера, если не позже. В субботу тоже показы, даже в воскресенье. Вообще, если пойдете на эту работу, помните, отныне в вашей жизни ничего, кроме этой работы не будет. Если у вас муж и ребенок, вы их просто забудете. На этой работе, дай Бог, себя не забыть.
4. Плохое отношение руководства. Требования к вам такие, как будто, вам платят 50000, а вот у Инкома обязательств перед вами никаких. Это при том, что Инкому на уровне начальников отделов, более или менее образованные люди, имеющие желание работать не нужны. А, если такой по ошибке туда попал, его стараются побыстрее выжить.
5. Приходя на эту работу вы не узнаете ничего умного и полезного для жизни, а вот опроститься в таком коллективе, стать хуже и внешне, и по характеру, сможете всегда. Впустую потраченные месяцы вашей жизни и деньги, вот чем будет эта работа.
Заключение. Я вообще не понимаю, как в наше время, да еще в Москве, могут существовать такие места работы из времен средневековья. Туда можно прийти только по незнанию. Лучше обходить стороной эту компанию, зачем пополнять копилку своих воспоминаний негативом.