Отзыв о работодателе «Спортмастер (Москва)» Добавлен: 31.07.13 23:15

Основное название: Спортмастер (Москва)
Другие названия: ГК Спортмастер
Сфера деятельности: Торговля: Спорттовары
Адрес: Россия, г. Москва, ТЦ Перовский

Автор: Gabriel (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец-консультант
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

встречаются интересные люди, правда,редко
аванс и зп вовремя

Мне тоже "посчастливилось" поработать полгода в ТЦ Перовском, как и автору отзыва от 10.07.13.
Что хочу сказать: работал там с открытия, готовили магазин к открытию и т.д. Руководящий состав, возомнивший себя звездным, не задался, как на подбор. Управляющая - довольно желчная женщина, подобострастно заискивающая лишь перед вышестоящим руководством. Простой персонал за людей не считала. Постоянно бегала за всеми, как девочка, смотрела, как ты работаешь, как ты стоишь, на что смотришь, чем вообще занимаешься. Могла примчаться с другого конца магазина, если заметит, что ты не пыль с ботинок сдуваешь, а просто идешь или стоишь. Когда приступ доходил до апогея, или же просто же просто уставала, шла в мониторку, и сидела на камерах, с маниакальной пристальностью вглядываясь в экран. Когда она разговаривает с вами, начинаешь сомневаться, правда ли она работала в Спортмастере, или же на Черкизоне джинсами торговала. Такая манера общения присуща, в основном, уличным торговкам.
Начальники отделов разные. Хороших управляющая выжила буквально в первые два месяца работы. Как выяснилось, не спроста. Тут же посадила на их место своих подпевал. Сначала свою, ну ОЧЕНЬ близкую подругу, можно даже больше сказать, и еще одного несмышленого мальчугана, который ей чуть не в рот смотрел и боготворил каждое ее слово.
Остался один, адекватный, не знаю, работает ли он сейчас.
То же самое касается и продавцов. Способные люди поуходили сразу.
Служба безопасности тоже оставляет желать лучшего. Если будете там работать - приготовитесь, у вас за спиной будет что-то, типа копа-неудачника из мультика про Пингвинов Мадагаскара. Ибо, настоящих воров о поймать не может, но вот бесконечно пытаться уличить персонал на преступлении будет
неотступно. Один из самых верных наушников управляющих, если бы той нравились представители противоположного пола, они бы и свадьбу сыграли)))
Закончу кассой. Вот где золотая жила. Для кассиров, естественно
В программном обеспечении частые сбои, корзины просто не проходят, и их удаляют. Остаются неучтенные деньги, их делят между собой девочки-кассирши, которые только и делают, что жалуются все и вся. Как им трудно живется и работается 7/0.
А сами, между делом, фискалки еще те, все, что не услышат о руководстве, какой косяк не произойдет, все это, с их подачи, доходит до ушей управляющей. В основном, этим сливом "заведует" старший кассир.
Вот такой милый коллектив там собрался)))

Итого - выходных у вас не будет. Так, раз в четыре дня и то, не факт. С вас будут спрашивать некое UPT, кровь из носу, но сделай его 3.2. С девяти вам будут нести всякую ахинею по типу история спортмастера: деяния славных директоров. Конечно, бывают и полезные тренинги, но в основном можно было бы придти и на полчаса позже. На обед отпрашиваться приходится долго. Если вы курите, тогда только UPT вас храни, если оно меньше определенного уровня, вас никто не выпустит. Будете все 12 часов как в клетке. О том, что это нарушение трудового кодекса и прав человека там не слышали и не услышат. Зарплата мизерная.Вам придется бегать и облизывать каждого покупателя.
Словом, удачи,господа!)