Відгук про роботодавця «Ирен Букур» Добавлен: 08.08.13 16:15

Інші назви: Iren Bukur
Сфера діяльності: Торгівля: Косметика, парфумерія
Адреса: Україна, м. Дніпро, Глинки 2а

Розничная продажа косметики
Автор(-ка): бывшая сотрудница (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: стажер-младший продавец
Дата початку роботи: 2013 г.
Дата звільнення: 2013 г.
Корисність відгуку: 4 - 4 = 0

бонус продукцией

начну издалека. работа очень нужна была. долго бегала по собеседованиям, позвонили с колл-центра ИБ, рассказали очень заманчиво+ описание вакансии вызывало бурю радосных эмоций.

пришла на собеседование,девушка я воспитанная, поэтому пришла заранее. ждала директора минут 20,они это время болтали с девочками сотрудницами. собрали нас с девочками(нас было 3) и начали вливать мед в уши: и ставка есть, и оформление после стажировки , и зп стабильно высокая, и продается великолепно. предупредили,что работа тяжелая,на ногах. дали выучить текст. по итогам собеседования,прошла я одна.
пришла на стажировку. очень расположил коллектив. стажировка мне далась легко,так как опыт в продажах был и с коммуникабельностью проблем нет.тяжело было физически,ноги ныли, устала жутко. не то,чтоб не отпускали на перерыв,самой было неудобно,поэтому на отдых ходила в туалет.закрывалась и сидела массажировала ноги. В общем стажировку прошла,хвалили меня очень. Мне и самой все понравилось,решила остаться. проработав еще неделю,посещали мысли об уходе,но жалко было потраченного времени. Друзья отговаривали от работы, но "добродушная" директор,рассказывала,что и у нее так было.

Проработав там почти полгода-я ушла.на это есть несколько весомых причин:
1. отсутствие ставки. не слушайте,когда вам говорят,что она есть.она есть конечно,но ТОЛЬКО при условии,что вы продали 8 единиц(а это очень сложно,уж поверьте). 10%-это конечно очень хорошо,но когда у вас мало продаж, вы можете отработать целый день и получить 5грн зп. по поводу выплаты-без нареканий,все честно
2. это адский труд. за день сидеть можно минут 20 и то,это сопровождается таким взглядом директора,что хочется лящей надавать. директор говорила,что ноги привыкнут через неделю и все норм будет.ложь!по истечению не одного месяца.ноги так же болят+ добавляется спина.
3. полное отсутствие карьерного роста. да,да,да! вам конечно скажут,что он есть и они растят будущих бизнесменов.но какой это к черту карьерный рост? вы ведь даже директором будете торчать в магазине днями. да и директором вам стать не дадут. им не выгодно. как только вы становитесь продавцом и можетеи записывать постоянных клиентов на ссебя,вас задавят морально.директорам не выгодно,чтоб вы обслуживали их клиентов с которых они получают нехилую зп.

уволилась я оттуда и ни капельки не жалею. жизнь после ИБ есть-и она насыщенна,яркая и перспективная.