Отзыв о работодателе «Ostin» Добавлен: 11.08.13 12:15

Основное название: Ostin
Другие названия: Остин
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

розничные магазины фирменной одежды
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: кладовщик
Дата собеседования: 2013 г.

администратор и управляющая были любезны.

скотское отношение работников центрального офиса. унижения, хамство.

по степени хамства со стороны hr может сравниться только с магазином "Новый книжный и читай город".

как все началось.
позвонил в офис - ответил приятный молодой человек, очень вежливый. Антонов по-моему его фамилия.
после прошел собеседование непосредственно в магазине.
в отношении моей кандидатуры было принято положительное решение.
персонал показался приветливым и адекватным, очень любезное и дружелюбное начальство. казалось, единственный минус - это то, что большинство работников мигранты, да и лица какие-то унылые, будто их здесь насильно держат… но, думаю, прорвемся:)скорее бы работать! Сразу предупредили, что з п серая. В договоре прописывается около 6 тыс.

после собеседования поехал в центральный офис.
и вот тут-то эта шаражкина контора показала себя во всей красе. Если при первом знакомстве с фирмой создалось поверхностное впечатление, то на втором этапе открылась внутренняя сущность этой компании.

людей демонстративно унижают.
заставляют ждать.
ждали 40 минут, пока за нами спустится этот офисный бездельник антонов. сразу при входе столкнулся с хамством девушки на ресепшене.

далее тягостное двухчасовое ожидание на оформление.
только когда ждать вконец наскучило, и я поинтересовался у администратора, когда же меня все-таки вызовут, меня пригласили к этой неудовлетворенной несчастной девушке (не помню ее фамилию – ее место у окна во втором ряду).
Началось и продолжилось наше общение с открытого, ядреного хамства, излияния желчи на мою голову. огрызался как мог:))

я проходил не одно собеседование, и нигде к нам особого уважения не проявляли, но такого нечеловеческого отношения я еще нигде не встречал...
прошел оформление, подписал “договор”, который сразу же выкинул в урну. Желание там работать отпало напрочь.

P.S.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
на дату выхода на работу в договоре!
работодатель вас пытается обмануть.
Дата выхода на работу, указанная в договоре, должна совпадать с фактической датой выхода на работу.

Написано в договоре: ”работник обязан приступить к работе 5 августа”, а у вас договоренность с работодателем на 8 августа. При вопросе, почему указана другая дата, слышите в ответ несвязную чушь. В GAP, например, мне сказали, что это щедрый подарок от фирмы, мол они мне дарят 4 дня стажа))а в остине несут какую-то хуйню.
смешно смотреть на этих недоносков, когда они тебя пытаются наебать, а ты об этом знаешь))

Короче. если вы не выходите на работу в указанную в договоре дату, то по закону договор работодатель вправе аннулировать.
т.е. по сути этот договор является филькиной грамотой. В суде не докажете, что вообще там работали.