Відгук про роботодавця «COMFY» Добавлен: 27.08.13 14:27

Основна назва: COMFY
Сфера діяльності: Торгівля: Побутова техніка, аудіо-відео, мобильні телефони
Адреса: Україна, м. Київ, г. Киев, ул. Гетьмана 6

Супермаркеты бытовой техники
Автор(-ка): Йцукен Кверти (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: продавец-консультант
Дата початку роботи: Листопад 2012 г.
Дата звільнення: Лютий 2013 г.
Корисність відгуку: 1 - 0 = +1

Коллектив не самый худший. Хотя попадаются там ****расы.

Да почти всё один большой минус. Больше всего убивает тот факт, что там к работникам относятся как к гавну. Потому что начальство не волнует приболел ли ты, умирает у тебя кто-то, ты ОБЯЗАН быть тут на работе и выполнять свои обязательства. Но это ещё куда ни шло. Больше всего меня умыкнуло то что мне приходилось нагло врать посетителям магазина ,только для того чтобы продать этот ноут по сильно завышенной цене, так ещё и втюхать ему идиотский сервис, который никак не действует. Это я про расширенную гарантию. Мне лично ребята с отдела по сервису говорили что всегда найдут повод чтобы отправить человека назад, лишь бы не брать товар назад, т.к. им(фирме) это дорого стоит. Про охрану тут кто-то писал и это так. Три человека на огромный торговый зал. а потом в конце месяца при переучете всех продавцов нагибают за недосорты, типа мы виноваты, а охрана тут не при чем. Это наша(продавцов) обязанность следить за тем чтобы товар не украли. Что дальше? А начальство. Ну тут только претензии к директору и его заместителю. Эти люди вообще не считаются с работниками. Сначала требуют одно, а потом уже совсем другое и их не волнует, что это они втыкают, это твоя проблема.
Рабочее место и условия работы. Рабочее место - это торговый зал, а точнее твой отдел. Отойти из отдела без разрешения менеджера нельзя, даже если тебе в туалет уже не втерпёж. Сидеть вообще нельзя(только обед ,а про обед это вообще отдельная история), а за 10 часов работы(да здесь 10-ти часовой график, чтобы там не говорили на собеседовании) ноги реально устают. Лично у меня после такой работы(после увольнения) ноги потом болели ещё месяц. По поводу обеда. Кухня - это реально 3кв.м.(если не меньше, я не очень в этом силён) пространства в женской раздевалке, с тремя поломанными стульями.
Соц пакет и льготы. Их нет. Один парень который там работает уже не один год, покупал себе ноутбук в Технополисе. Это говорит и том какие скидки предлагает магазин своим сотрудникам и о выгоде покупки товаров в этом магазине. Больничные дают, но потом тебе просто урезают выходные и ты тупо работаешь месяц ВООБЩЕ без выходных. И как тут не слечь? Максимум что делают, это могут пару дней тебе сделать короче. А перед новым годом(как раз я попал на этот период) выходных ни у кого не было примерно с начала декабря и вплоть до конца месяца. Даже 31-го работали. потом дали всех выходной один день и опять всех на работу. Отдыхали только только старички.
Перспективы работы. Не заметил таковых. Перспектива тут только в том что ты лично становишься более опытным продавцом и у тебя повышается от этого зарплата, точнее процент от продаж. Из-за постоянной текучки там никто долго не задерживается. каждый месяц увольняют худших сотрудников.