Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 11.09.13 20:54

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Автор: Аленка (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2013 г.

ДО, коллектив

Итак, я хочу рассказать свою историю работы в этой "прекрасной" конторке. все началось с того, что я съездила на собеседование на Лесной, 21 (кстати, должность- СОЧЛ, в данный момент- ВСОЧЛ), где мне пообещали з/п не менее 22.000 в мес. т.к. у меня нет опыта работы в банковской сфере.Далее была огромная очередь из 40 таких же наивных как и я. нас вызывали по одному и допрашивали, вплоть до того "как кошку зовут?" или "о, вам уже № лет, а почему детей нет? планируете?". после этого мне сказано было ждать ...мне "перезвонят"., при этом у меня сняли копии всех документов, из этого мною был сделан вывод, что я подхожу и просто требуется время на их проверку. и ждала я 2 (!!!!) недели этого звонка. далее меня пригласили на Текстильщика для подписания договора, в котором я увидела сумму в 17.350 руб (без вычета 13 %). на мой вопрос почему так мало мне никто внятно не ответил, женщины из отдела кадров лишь пожимали плечами и утверждали, что премии у СОЧлов хорошие и я буду добирать до 22.000 тыс. потом было обучение (мотаешься из одного конца города в другой 10 дней), где надо было ЗУБРИТЬ материал. Преподаватель по кассовой работе просто гнобила нашу группу обзывая "козами", "неучами" и "дурами" женщин в возрасте от 20-40 лет. ну, а затем я пришла в свое ВСП...и тут началось самое веселенькое- крики, обвинения руководящего состава в моей медлительности, оры наподобие - "горииим!! девочки, че, слепые, вызываем "а" или "г" (кто работал, тот меня поймет), про обед я благополучно забыла, хотя по закону при 8 часовом рабочем дне дается 1 час для перерыва. дальше-больше..меня просто "подставляет" на бабло одна из сотрудниц-пользуясь тем, что я половины операций не знаю, она подбегает ко мне и умоляет что-то там провести....вообщем в тот день я попала на 2000, которые докладывала из своего кошелька.в конце-концов мне надоело такое отношение и я решаюсь сходить в отдел кадров и уйти...но, каково же мое удивление, когда меня не отпускают и предлагают другую должность!!! (вот, что значит удержать любыми способами). кстати, еще о з/п...на испытательном сроке ( 3 мес.) ты сидишь на голом окладе, про премии можешь забыть навсегда, вычитают по 0,7% оклада в Профсоюз Сбербанка, который на деле ничем не помогает, если не продал лотерейные билеты, то покупаешь себе. вообщем, я сейчас ВСОЧЛ, но оклад у меня не изменился (только запись в трудовой.) ..дорабатываю до конца осени и ухожу! надоело терпеть скотское отношение, мизерную з/п, хамство руководящего состава, а уж про то, как я похудела я даже рассказывать не буду. скажу одно- НЕ ХОДИТЕ В СБЕРБАНК РАБОТАТЬ! ОН ВЫСОСЕТ ИЗ ВАС ВСЕ СИЛЫ И МОЛОДОСТЬ!!!