Отзыв о работодателе «pleer.ru» Добавлен: 29.09.13 10:12

Основное название: pleer.ru
Другие названия: глобус

Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2012 г.
Дата увольнения: Октябрь 2013 г.

По итогу остается большой опыт. Зарплата копеечная, НДФЛ идет в карман Конышеву (хотя зарплата черная и должна отдаваться в конверте в полном объеме), но выплаты вовремя.

Работать в праздники и выходные приходится не только тем, кто занят в продажах, а вообще всем сотрудникам, независимо от должности. Забудьте об отпусках на новый год, 8 марта и прочих.
Руководство неадекватно по отдельности и все вместе. Дичайшее лизоблюдство перед любым человеком старше по должности, перед Конышевым и его Мариной - тотальное и выходящее за пределы разумного. Есть "чудесный" сотрудник Евгения, в обязанности которой входит стучать на работников, и делает она это с удовольствием. Истерики женской половины коллектива в порядке вещей. Истерики Конышева предподносятся как священный гнев божества, а на деле - следствие дурного воспитания и вседозволенности. Работники кажутся милыми, но при первой возможности подставят. Очень много приходится заниматься личными вопросами руководства (сбегай к нотариусу, купи справку Конышеву, сходи в магазин для Марины и т.п.) вместо основной работы, последняя при этом никуда не девается. Когда нашла другое место работы и стала увольняться - всеми силами мешали это сделать, испортили трудовую (вписали не ту должность), потрепали нервы, обхамили и документы швырнули чуть ли не в лицо.
Экономят на всем: мебель разваливается, компы трещат, нет даже мыла и туалетной бумаги - покупали на свои деньги. Чайник, микроволновку и холодильник, и даже КУЛЕР покупали на свои деньги вскладчину. Скидка при этом не предоставлялась, хотя брали у своих же коллег. Деньги, которые зарабатывает компания, никак не отражаются на работниках и условиях их труда.
Никаких льгот, никакого социального пакета, никаких премий - ничего.
Политика в отношении курения бредовая, потому что та же Ольга Киреева курит, как паровоз, во дворах Автозаводской. Но если увидит тебя с сигаретой в выходной день проходящей километрах в трех от места работы - настучит руководству, наорет, сделает выговор.
Перспективы есть у продажников, остальным можно и не мечтать.
Самое ужасное место работы, вспоминаю как страшный сон и никому не советую там что-либо покупать (товар поддельный, вернуть невозможно).