Отзыв о работодателе «феникс-нт» Добавлен: 02.10.13 15:29

Основное название: феникс-нт
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +7(495)692-14-79

молодёжные программы обмена, обучение, стажировки, работа за рубежом
Должность: менеджер
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2013 г.

не далеко от метро. наверно все.

Небольшая компания, состоит из руководителя - женщины в солидном возрасте, бухгалтера и менеджеров. К работе нет никаких замечаний, наоборот очень интересный, разнообразный вид деятельности! Но вот руководство в лице Т.С. - это нечто! Если вам конечно хочется два-три раза в неделю собираться за круглый стол и "вести открытую дискуссию", то это конечно ваше дело, но лично мне ужасно надоело выслушивать жалобы от руководителя и смотреть как она притворно хватается за сердце, потому что в компании дела идут так плохо, и конечно это вина только менеджеров и только плохой работы менеджеров,и затем еще полчаса выслушивать нескончаемую критику в ваш адрес,причем тут же, за круглым столом, когда слышит весь коллектив. Мое личное мнение - не доволен сотрудником, то сделай выговор, но не на глазах же у всех и не 3 раза в неделю!!! Кстати, если работать продуктивно, то все равно критики не избежать, все что скажет Т.С. - ты можешь работать лучше. И не дай Бог тебе начать перечить и высказывать собственное мнение! Лучше пожалеть свои нервы.
А еще есть такая вещь - старческий маразм. С этим уже ничего не поделать, на пенсии надо сидеть, а не пытаться управлять компанией! Но слышать по несколько раз в день "так я же тебе говорила", когда такого и в помине не было также далеко не приятно, и со временем начинает ужасно надоедать и выводить из себя. Понятно, что о профессиональной компетенции руководителя не может быть и речи.
На моих глазах уволились 5 человек. Всего в компании работает 5 человек!!!!!
Зарплата низкая, черная 100%, хоть за круглым столом мы слышали не раз, что на наше "содержание" уходит столько затрат - аренда офиса, интернет, телефон, выплаты в пенсионный фонд... Но вот только по факту в пенсионный ничего не платилось. Вот такая наглая ложь.
По трудовой также не оформили. Отпускные не выплатили. И зарплату выдали не всю.
Итог: почти год работы за мизерную оплату, без трудовой, без социальных льгот,оплаты отпускных, напряженное финансовое положение фирмы и не уверенность в выплате заработной платы, ужасные условия труда в старом офисе за который стыдно перед клиентами, неоплачиваемые переработки и конечно полное неуважение руководителя-пенсионерки ко всем менеджерам, постоянный стресс и отсутствие каких либо перспектив.