Отзыв о работодателе «ИнфоТрейд, 000» Добавлен: 31.10.13 15:10

Основное название: ИнфоТрейд, 000
Другие названия: ООО "ИнфоТрейд", Тинс, Тиенс, Тинс груп, Tiens gr., Tiens group, Tiens Group Corporation, TGC , TG co, ТяньШи
Адрес: Россия, г. Воронеж

Вопреки всем обещаниям, это фирма занимается продажей БАДов из Китая. Работа по принципу сетевого маркетинга. Вам предлагают сначала посетить 4-дневные курсы, на которых вам "промоют" мозги по поводу карьерного роста, покажут яркую презентацию вручения автомобилей, яхт, самолетов лучшим сотрудникам непосредственно в Китае и из рук президента холдинга. Затем вас попросят выложить н-ную сумму (в размере 12-15 т.р.) за эти БАДы для вашего же якобы продвижения по карьерной лестнице и т.д. РАЗВОД, в общем! *** Фирма-однодневка. Постоянно переезжаети меняет названия (причем, это прослеживается по всей... »
Автор: Машка (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2013 г.

Наржалась от души)))

Опубликовала резюме на сайте. Позвонили из компании ООО Трейдинг. Пригласили на собеседовании. Приглашение было следующим : "Здрасти, это вам менеджер компании звОнит." Спрашиваю какой компании? Про себя думаю и в какой же компании таких безграмотных менеджеров держат?))) Дальше в трубке шуршание бумажек - видно искала название - говорит ООО Трейдинг. Типа приходите на собеседовании. После разговора пытаюсь в интернете найти что-то про эту компанию - тишина. Вбиваю в поисковеке номер телефона по которому мне звОнили и электронную почту указанную в описание вакансии))) и вуаля
8-920-229-17-04 ООО Бриз+,
8-473-229-38-69 ООО Бриз,
8-920-229-01-98 Элит+
8-920-229-16-65 ООО Ди-Профиль
8-951-557-80-36 ИП Григорьев
вот что я по своим запросам получаю. Тут уже явно,что развод, но мне было скучно и я решила просто прогуляться, да и еще дела в том районе были (Они базируются по адресу Свободы 69а 4 этаж оф 1). В общем я пошла развлекаться)). Там все стандартно для подобных шарашек - зал на 50 человек, заполнение анкеты, вызывают по одному в маленькую комнатку набитую столами за которыми проводят еще порядка 10 собеседований - гомон стоит дикий. Мой опыт работы как в прочем и образование никого особо не волновал, а волновал лишь вопрос согласна ли я пройти обучение за 350 руб (залог за методички и DVD диски с материалами) на мой вопрос как же все таки называется фирма, типа мне очень интересно про них почитать - тетенька проводившая собеседовании заметно занервничала, но все же не хотя выдавила - Tiens Group Corporation. Вопрос почему они называются именами других фирм остался вообще без ответа. Про рабочие обязанности тетя явно выдумывала на ходу, потому что даже вопрос по программному обеспечению в котором мне предстоит якобы работать поставил ее в ступор секунд на 30, после чего я ей подсказала - ну наверное это 1 С? Тут на ее лице отразилось счастье - не надо выдумывать))Она бодро закивала и заявила да, именно так. Я уточнила версию программы - на что она сделала вид,что просто не расслышала вопроса))). В конце концов до нее дошло,что я просто развлекаюсь и давно поняла весь смысл происходящего - она явно погрустнела (как я поняла они там просто имеют процент за каждого приведенного человека) и спросила есть ли смысл перезванивать мне после совета директоров (вот на каком уровне у них решаются вопросы о приеме на работу кадровиков, администраторов, диспетчеров и прочих позиций подобного плана) я естественно ответила, что смысла нет. В итоге на все про все убила я минут 15 своего времени и посмеялась вдоволь. Единственное что, мне жалко людей, которые не понимают что это развод и понесут этим мошенникам свои деньги.Осторожнее с компаниями подобного плана. Надеюсь мой отзыв кому-то будет полезен! Удачи в поисках НОРМАЛЬНОЙ работы))))