Отзыв о работодателе «Ермолинские полуфабрикаты» Добавлен: 11.11.13 16:50

Основное название: Ермолинские полуфабрикаты
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону

производство и розничная торговля по России через торговые точки на рынках мясных полуфабрикатов
Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2013 г.

положительных сторон нет

Уважаемый руководитель (хозяин)
«Ермолинских полуфабрикатов»!

Обращается к Вам теперь уже бывший менеджер ООО «Новочеркасскторг». Хочу открыть Вам нерадостную картину того, как Ваши подчиненные наносят Вам же, материальный ущерб.
Итак – исходная ситуация: в ООО «Новочеркасскторг» работает 12 торговых точек, при этом директор является совместителем с ООО «Шахтыторг», и один менеджер-Я. Я справлялась со всеми возложенными обязанностями , и не имела никаких нареканий от вышестоящих организаций на протяжении 4-х лет.
Затем, после того, как ООО «Новочеркасскторг», кем-то было принято решение «поднять с колен» (ориентировочно это был Шубин), произошло следующее:
1. Введено два менеджера с окладом 40 тыс. руб. (у меня было 25) в месяц.
2.Им нанимают жилье – по12 тыс. руб. в месяц
3. Введен директор (Чистяков) оклад – 60 т.р.
4. Он арендует: - жилье – 20 тыс. руб. в месяц
- автомобиль с водителем 17 тыс. руб.
- кабинет – 20 тыс. руб. в месяц
5. В ООО «Новочеркасскторг» принят на полставки региональный директор (Шубин)- 30 тыс.
Несложный расчет показывает:
(40+12)*2+60+20+17+20+30=251 тыс.руб / мес. * 12 = 3 млн. руб. в год! Это убытки только от неразумной кадровой политики и абсолютной экономической безграмотности.
Плюс к этому: бензин и др. накладные расходы. Учитывая что при этом закрываются безубыточные точки, открытые мной (ст. Красюковская, Кривянская), и вновь открываются заведомо убыточные (пр. Баклановский, ул. Орджоникидзе), хотя предложенные мною прибыльные точки открыты не были, под разными надуманными предлогами.
Кроме того из-за хамского отношения массово увольняются продавцы (при мне текучки кадров практически не было).
Учитывая изложенное, а так-же полнейшую некомпетентность в вопросах торговли указанных «горе-руководителей» их склонность к хищениям, можно легко спрогнозировать дальнейшую судьбу ООО «Новочеркасскторг». Возникает также вопрос- зачем на руководящие должности ставят «варягов» и даже гастарбайтеров, абсолютно не знающих город, его специфику и особенности,не имеющих опыта руководящей работы, со стажем работы в торговле считанные дни? Ведь совершенно ясно, что цель «деятельности» этих временщиков не процветание фирмы, а создание благоприятных условий для личного обогащения за счёт её разворовывания.
Почему не опираться на местных кадров, имеющих большой жизненный и производственный опыт, авторитет и связи в городе? Ведь только за счёт аренды жилья, автомобилей, расходов на бензин, Вам наносятся убытки, которые не покрыть никаким увеличением товарооборота. Вот, вкратце,и всё, что накипело на душе, и очём хотелось
рассказать. Мне жалко , что плоды моей многолетней работы втоптали в грязь, а Вам? Ведь эти деньги, пущенные на ветер, взяты из Вашего кармана!