Отзыв о работодателе «ГБУ Малый бизнес Москвы» Добавлен: 29.11.13 12:07

Основное название: ГБУ Малый бизнес Москвы
Другие названия: ГБУ МБМ
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации

Оказание бесплатных консалтинговых услуг субъектам МСП
Автор: Светлана (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2013 г.

Встречаются и порядочные сотрудники

Друзья и коллеги, придя на работу в гос. сектор (бюджетная организация) я думала, что буду застрахована от "хозяйского самодурства". Но... оказалось, что в данной организации "мелкопоместное дворянство" процветает во всю. Генеральный директор Молчанов Д. отдал территориальные подразделения ГБУ на откуп пришлым варягам (которые вылетели из Мегафона). Не знаю откуда они набирают персонал (это вопрос к отделу кадров), но складывается ощущение, что на руководящие должности берут исключительно неквалифицированных, необразованных и маргинальных личностей. С приходом нового начальника в наше подразделение, и без того не простая ситуация, стала просто абсурдной: угроза увольнением - без основания, "просто я так хочу"; психологическое давление на сотрудников, да и просто открытое оскорбление. В других подразделениях ситуация ничуть не лучше (опять же сменились директора): подтасовка отчетных данных, неприкрытое хамство и травля людей (особенно преуспел в этом М. Горбунов), и т.п. И самое обидное, что обо всей ситуации руководство было оповещено, но не пожелало принять никаких мер. Если такой произвол творится в гос. структуре, которая должна поддерживать и развивать малый бизнес Москвы, о каком развитии мы можем говорить? Бюджетные деньги уходят на зарплату раздутому до небывалого размера штату (5 заместителей ген. директора, и у каждого по заместителю и т.д.). Где искать справедливости? Начинаешь верить во всеобщую коррумпированность чиновников