Отзыв о работодателе «ООО САКС Игрушки» Добавлен: 04.12.13 18:28

Другие названия: САКС
Телефоны: 8 495 961 00 12
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону

Оптовая продажа игрушек
Автор: Юра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: Декабрь 2013 г.
Дата увольнения: Декабрь 2013 г.

Известные бренды, крупные контракты.

Хочу вам рассказать, уважаемые коллеги, рассказать о своем трехдневном пребывании в Ростовском филиале компании "Сакс Игрушки".
Ни в коей степени не навязываю свое мнение, излагаю субъективное мнение.
Итак, по пунктам:
1. Белая - 12 тыс. Реально оклад - 25 тыс. Процент, бонус, компенсации и т.д., т.е. дополнительную мотивацию и ее размер мне директор филиала так разъяснить и не смогла или не захотела, не знаю. Может, конечно, она и не знает мотивацию своих подчиненных, мало ли. "Профессионализм", что уж тут сказать... Т.е. из чего будет вообще складываться моя мотивация, мне не пояснили вообще, как я не пытался узнать. Ну, думаю, ладно, крупная компания вроде как, попробую поработать.
2. Коллектив - это в основном тетеньки внушительных размеров и бальзаковского возраста. Молодежи практически нет. Делайте выводы, господа... В кабинете сидит примерно 15 человек. Очень шумно, они постоянно громко разговаривают друг с другом. Орут друг другу через весь кабинет постоянно, прямо над ухом, как в лесу. Воспитание, однако.... Вернее, его недостаток или отсутствие. Видимо, тяжело догадаться позвонить по внутреннему телефону. Регулярно матерятся, причем громко! И это люди, которые продают детские игрушки в магазины!!! О, как! Много хамовитых теток-мегер, у которых, видимо, проблемы с половой жизнью. Разговаривают с тобой надменно. Их практически всех на Вы и по имени отчеству, хотя разница у меня с ними, наверное, несколько лет. Визуально, во всяком случае. С деловыми партнерами (напр., с байерами сетей и т.д.) часто общаются на повышенных тонах, хамят. Я был в диком удивлении! Вот это качество кадров, что еще тут скажешь.... Видно, что за плечами МВА и не один, возможно ))). Одна из немногих по-настоящему приятных девушек - это офис-менеджер. Она сидит отдельно на ресепшене и, видимо, ее не отравляет вся эта атмосфера. Молодая, вежливая, деликатная.
3. Проработав 2 дня в компании, мне сказали, что на 3-й день я должен досконально знать все 36!!! брендов, (все их особенности!) которые компания дистрибутирует, а это порядка 4000 SKU, иначе на выход. В ультимативной форме. Например, в одном только Лего порядка 11 подбрендов. Вот так вот! А на собеседовании пели песни военных лет, что они "выращивают" сотрудников, дают время на адаптацию и т.д. Ага, щас! Полный бред! Первый тест на 2-й!! день я не сдал, видите ли всех характеристик не рассказал, а второй раз я и пытаться не стал. Тренингов по продукту толком не было. Так, галопом по Европам, пробежались по-быстрому по брендам, всучили книжку и все супер!
4. Товара не хватает, его манагеры друг у друга постоянно перетягивают. Бред какой-то...
5. Продаж как таковых нет. Функционал: 100% работа в офисе. Переписка, телефон, принятие заказов, их обработка, выписка документов, предложение новинок. В общем работа аналитика/статиста/оператора, да как угодно. Это уж на любителя или на профессионала. Как мне пояснил один из сотрудников, в компании очень много бумажной волокиты, геморроя и согласований.
6. Перед руководителем филиала (женщина лет 40 на вид) все лебезят, на Вы, по имени отчеству и по стойке смирно. Видимо, у нее одно место медом намазано. Я вообще не понимаю, как можно общаться на Вы и по имени отчеству внутри компании. Во многих крупных компаниях даже вплоть до генерального директора называешь если не на "ты" то уж точно просто по имени. Какая-то мания величия тотальная в компании. Я проработал много лет в Москве в крупных компаниях, проводил переговоры с владельцами, топ-менеджерами крупных дистрибьюторских, сетевых, производственных компаний, многие из них если не в папы, то в дяди мне уж точно годились, и, честно говоря, не припомню, чтобы я кого-то называл по имени отчеству, практически всех - просто по имени и на Вы, и то далеко не всегда. В Ростове же все тотально "Иван Иванович", "Мария Петровна" на Вы и т.д. Какая-то тотальная мания величия. И, как правило, все эти Иван Иванычи и т.д. держат всякие шарашкины конторы.
7. Пытались подсунуть типа просто ознакомиться с какой-то бумажкой с кучей нехилых штрафов, о которой на собеседовании - ни слова.
Итак, резюмирую:
если Вы амбициозны в хорошем смысле этого слова, молоды и активны, то не идите в компанию "Сакс Игрушки", во всяком случае, в ее Ростовский филиал. Будете не продавать, не развиваться как продажник, а быть офисной крысой.