Отзыв о работодателе «Компьюмаркет НИКС» Добавлен: 10.12.13 14:17

Другие названия: ООО "Предприятие НИКС", ТК НИКС
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Телефоны: (495)974-3333
Адрес: Россия, г. Москва, Звёздный бул. д 19

НИКС - Компьютерный Супермаркет работает на российском рынке с 1991 года. Уже много лет наш компьютерный магазин располагается по адресу Звездный бульвар 19, примерно на равном расстоянии от станций метро Алексеевская и ВДНХ. Мы специализируемся на оптовой и розничной продаже комплектующих, периферии, сетевого оборудования, оргтехники и расходных материалов, а также на поставке компьютеров под собственной торговой маркой.
Автор: Павел (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Сборщик ПК
Дата собеседования: Декабрь 2013 г.

Никаких

Собственно,народ.Как пишут так и есть.Пришёл устраиваться сборщиком ПК,при всём при том имею тех. образование.В компах и электронике неплохо разбираюсь,имею опыт работы ."Промурыжили" часа три,предложили работу "гоблином"(читай грузчиком).Когда предварительно звонил,девушка спросила сколько я собрал за весь свой опыт,компьютеров.Я признался,что мне сложно подсчитать(около 4х лет этим занимаюсь),ну пусть будет 70-100,причём поправил,что скорее всего больше,и цифру взял с потолка.Ещё был вопрос,собирал ли я когда нибудь сервера,я честно сказал что нет,но думаю что это не сложнее любого ПК.
После заполнения анкеты,фотографирования,попал на второй этаж(вместе с 10 таких же как я)Тест раздали почти всем кто был,кроме меня и ещё одного парня.Где то через час(плюс минус 20мин)и после таго как я "лысого" спросил когда меня позовут и почему не дали тест.Меня пригласили,и сказали что мест на сборщика ПК нет,но можно устроится "гоблином" с возможность через год-полтора,"поднятся" до сборщика ПК(и то не факт,как я понял).Я подумал(секунды две,решил посмотреть что дальше будет),хорошо давайте..... А далее пошла математика средний школы.(милая и замученная девушка.предложила примеры)Началось всё с таблицы умножения,закончилось дробями и уравнениями.....
Я честно всё провалил,потому как и думать нормально не мог после всего этого "безумия".
Друзья,не ходите в "Никс" на работу устраиваться,если вам дороги нервы и время.Там не нужны люди с образованием и опытом.А если и нужны "загонят" в такие рамки,что сами убежите.
P.S.
После всего прочитанного про эту "компанию",и пережитого опыта,даже за комплектухой туда не поеду.
Приехав домой,расстроенный... вспомнил всю "предложенную на собеседование математику",напряг мозг и решил всё за 15 минут.
Создалось впечатление,что они там сбором информации занимаются.А всем кому не повезло по жизни,уже работают там.