Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 10.12.13 16:47

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Автор: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: графический дизайнер
Дата собеседования: 2013 г.

нет

Была на собеседовании у арт-директора Арниса Миллерса. Никогда не встречала большего непрофессионализма и равнодушия.
Мы говорили около часа, Арнис внимательно изучил мое резюме (как мне показалось), рассказал о работе в компании, и обещал перезвонить, когда появятся новости о выбранном кандидате. Прошло около 3х недель, я уже забыла о Сбербанке, когда Арнис прислал мне на почту письмо о том, что он выбрал меня, с указанием будущей зарплаты, премий и т.п. Он также написал, что осталось утвердить мою кандидатуру с его руководством и я смогу выйти на работу.
И после этого снова пропал. Через 2 недели арт-даректор сообщил мне, что наверху мою кандидатуру тоже утвердили, и попросил заполнить анкету для службы безопасности. Кроме анкеты мне пришло 2 тупейших теста на личностные качества, но это другая история.
Я заполнила все, как он просил, и отправила в СБ. Прошло еще около недели, когда я не выдержала и позвонила ему сама. С огромным удивлением этот человек спросил у меня: «У тебя что, незаконченное образование?!». На мое заявление, что у меня все подробно написано в резюме, и он, между прочим, его читал, Арнис преспокойно ответил, что ему совершенно безразлично, какое у меня образование, это все «правила компании». Так же он пообещал все уладить и попросил, чтобы в анкете, которую я уже заполняла, я исправила свое образование на высшее.
Я все сделала как он сказал. Прошло еще около недели, когда я написала Арнису письмо с вопросом, есть ли смысл мне чего-то ждать. Он ответил, весело, что его загрузили дела, и у него не было времени мне сообщить, что ждать больше нечего. Так же добавил, стандартные тупые комментарии, типа «не пропадай», «желаю удачи» и т.п.
Я ответила ему, что некрасиво заставлять человека ждать столько времени, и, если уж он не в состоянии выучить правила компании, в которой он работает, то мог бы хотя бы не ссылаться на дела и сразу, как только узнал, сообщить мне об отказе. На это Арнис ответил мне совершенной истерикой, в его словесном поносе я разобрала, что оказывается «правила компании не для того, чтобы их соблюдать» и что «сама виновата, никто не мешал сразу указать высшее образование в анкете».
Результат: я больше месяца ждала того, что Арнис Миллерс мог сообщить мне при первой же встрече, если бы был немного компетентнее. Но я счастлива, что узнала о его глупости и халатности так, а не в процессе работы. Интересно, кто и как набирает сотрудников в Сбербанк, если у них у всех ЗАКОНЧЕННОЕ образование, но совершенно нет мозгов!