Отзыв о работодателе «Рив Гош» Добавлен: 18.12.13 13:28

Основное название: Рив Гош
Другие названия: EVA MOSAIC, ГУРМАНДИЗ,РГ PROFESSIONAL, EASY SPA
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, офис

Розничная торговля Дистрибьюция парфюмерии и косметики Производство и развитие собственных торговых марок (EVA MOSAIC, ГУРМАНДИЗ,РГ PROFESSIONAL, EASY SPA) Франчайзинг натуральной греческой косметики FRESH LINE И ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ: Интернет-магазин Институт красоты Имидж-студии Школа визажистов Фреш бар в Доме Рив Гош
Дата начала работы: 2006 г.
Дата увольнения: 2012 г.

Вовремя ЗП, не задерживают. Комфортный офис

Долго думала писать или нет отзыв, но все же решилась. Сильно поливать грязью Рив Гош не буду, тк до сих пор считаю, что это не самая худшая компания. Я работала в самом офисе. Начну с плюсов – стабильно выплачивают заработную плату – без задержек и просрочек даже в периоды кризисов. Но тут же и минус- зп СТАБИЛЬНАЯ, то есть с годами практически перестала индексироваться, раньше в конце года обязательно, сейчас – нет… Те жалкие крохи в виде 1-2 т.р я не считаю повышением, ибо квартплата и прочие расходы растут непропорционально.
Самый главный минус – это отношение к декретницам. Пока ты работаешь – ты нужен, если ты ушел в декрет – про тебя забыли, как будто тебя и не было. Конечно, это не относится к топовым позициям, люди на которых выскакивают из декрета едва чаду исполнится 3-4 мес. Но их можно понять – у них зарплаты от 80 до 120 тр и выше. Конечно, они могут позволить нанять себе няню, и еще остаться с приличной суммой. Кроме того, как показывает практика, как правило, такие люди рожают уже за 30, просто потому что надо, и в принципе им главное самореализация на работе, нежели нянькание с чадом. Но…вот что касается обычных рядовых сотрудников (операторов, ассистентов, бухгалтеров, экономистов, логистов, сотрудников склада-тех, кто не ЗВЕЗДЫ – звездам порой предлагают даже более выгодное место после декртеа!)) ситуация тут следующая.
Те, кто ХОТЯТ сами первые 2-3 года воспитывать ребенка, а не перепоручать его няням и бабушкам, а потом они ГОТОВЫ И ХОТЯТ снова работать сталкиваются с тем, что когда они готовы выйти на свое место, оказывается на СВОЕ место выйти нет возможности. И им предлагают какую-то менее интересную работу, или даже должностью пониже. Таких случаев были десятки только на моей памяти. А идти в кадры и говрить, мол , вы НАРУЖАЕТЕ ТК РФ по которому сотруднику вышедшему из декретного отпуска ОБЯЗАНЫ предоставить ЕГО место работы нет смысла, тк это не гос контора, и тебя могут просто попросить написать заявление по собств. Желанию, мотивируя тем, что мол, мы предложили, а ты не хочешь, тогда уходи. Да я хочу, только хочу на свое место, я любила то что делала я, а не в соседний отдел, или на другую должность. Так было со мной, от чего я и уволилась.
Конечно, не хотят чтобы ходили на больничные с детьми, но АУ, РИВ ГОШ, у вас в штате 90% девушек!!! И у многих есть дети, а многих еще будут, и да, будут больничные и все такое. Только я хочу сказать, что если человек ХОЧЕТ, он и дома, сидя на больничном, найдет возможность контролировать и выполнять работу!!!! Уважаемое рук-во, дети подрастут, а преданные сотрудники могут остаться с вами надолго, любить Рив Гош и приносить ему пользу. Только почаще премии давайте, стимулируйте не только магазины!