Отзыв о работодателе «Центрсвет» Добавлен: 18.12.13 15:15

Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Продажа светодиодного освещения
Должность: менеджер по продажам
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Когда меня пригласили в компанию Центрсвет на собеседование в интернете не было никакой информации как там работается. Думаю отзыв поможет многим не потратить время зря. Итак расскажу все подробно. Название. Центрсвет - работа не для всех!
А вот почему опишу ниже.
Пройдя собеседование, на котором сильно не обращали на многие моменты и разъяснения как будет строиться сама работа, казалось что все как всегда в продажах, по опыту. Но вот тут начинаются сюрпризы.
Первый это отбор. В течении 5 дней (включая сб и вс) с 11-18 ч проходит обучение светодиодному оборудованию, что и как использовать и преимущество компании. После аттестация и след. этап. Этот этап не оплачивается!
Второй этап. Вас берут на работу. Направляют в салоны которые располагаются в максидомах. График 4/3 с 11-21 ч (обычно задерживаешься еще на 1 час), по два дня в одном салоне, два в другом. Причем вы можете жить на юге города, а вас поставят работать на север, через весь город. Потом у вас будет график 5/2 с 11-21. Каждую неделю идут тренинги продаж, в ваши выходные! В конце месяца аттестация и нужно выполнить план, если что-то не выполнили, то увольнение. Второй месяц тоже самое. Официально не трудоустраивают в течении этих двух месяцев, даже договор не подписывают! Тренинг оплачивают, постренинг и аттестацию нет.

Теперь плюсы
- Оплачиваю одежду 2000 руб, если работаешь 4 мес.
- Дают рабочий телефон
- Нормальное руководство, адекватное, всегда подскажет и поможет в вопросах, так как работаешь один в салоне.
- Хорошая мотивация
- Очень полезные тренинги по продажам
- Заплатят денег, но вычтут за визитки и штрафы

Самое важное из отзыва это тип человека которых там может работать. Как я написал, работа не для всех. Если вы не подходите под этот тип у вас появятся различные трудности или эта работа вам вообще не подойдет!

Парень 21-25 лет холостой, без девушки, без детей и множество родственников. Которому готовит мама или он ходит в кафе. Без хобби. Все время только работа.

основные минусы

- график, который многим не подойдет. Работать с 11-21 5/2 или 4/3 может и нормально, но постоянные тренинги и задержки после работы с клиентами ужас.
- выдача зарплаты это что-то, ее выдают ровно в назначенное время и день. К примеру в ваш выходной и неважно, что в этот день у вас выходной и есть планы!
- работать придется в маленьком салоне, где с непривычки будут светить в глаза куча светильников
- могут поставить в салон на другом конце города
- офис располагается в "попе мира", хоть и в городе, но транспорт редкий и метро там рядом нет.
- вы нужны как робот, творчеству тут не место! Вам дадут инструкции на все случаи жизни и говорить будет заученными фразами.
- Штрафы есть в каждой компании, тут их с избытком, за многое не оплачивают смену и в конец увольнение. Ощущение что вы расходный материал. (что так и есть здесь)
- Увольнение. Нужно сдать салоны в которых работали, даже если в этот день у вас выходной