Отзыв о работодателе «Компания "Эльдорадо"» Добавлен: 11.01.14 13:59

Основное название: Компания "Эльдорадо"
Другие названия: Эльдорадо
Телефоны: Телефон: +7 (495) 5-000-000
Эл. почта: Компания "Эльдорадо"

Крупнейшая розничная сеть по продаже бытовой техники и электроники России и Восточной Европы.
Автор: Руслан (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2007 г.

Почти НЕТ

Есть и всегда наверное будут. Обман покупателей от начала до конца. Это касается не только эльдорадо, но и других сетевиков.
Когда же Вы начнете работать с клиентами как с людьми а не с быдлом??? Впарить страховку это пол беды. Я вообще удивляюсь, что есть люди которые ее покупают. Я много чего купил в эльдорадо но не разу не брал доп услуги. А зачем???
Про моментальный возврат товара ненадлежащего качества врать не надо впаривая страховку. Мне любой товар итак поменяют, если в течении 14 дней я этого захочу. А уж тем более если он бракованный. Есть ЗАКОН!!! И я как потребитель буду использовать именно ЗАКОН РФ!
Технически - сложный товар так же меняется или идет возврат денег. Единственное, что нужно сделать покупателю это составить письменную претензию на магазин. Не надо обращаться в гарантийную службу! Они Вам только могут исправить поломку но не более. Претензию магазин конечно брать не хочет, но обязан. Одна копия у Вас другая у Магазина с подписью и печатью того кто ее принял. Далее к Вам обязан прибыть мастер от магазина и составить акт о товаре ненадлежащего качества. Затем Вам делают отгрузку не качественного товара за счет магазина. И на следующий день как товар окажется в магазине Вам обязаны позвонить и пригласить за получение денежек. (в случае возврата денег). В другом случае замена на другой товар.
На практике все не так если Вы не подкованы.
1. Вам скажут, что бы Вы обратились в гарантию производителя!
(это не законно)
2. Вам откажут в принятии письма претензии
(это не законно)
Но в итоге возьмут.
Товарищи Эльдорадовцы!
Мы, потребители Вас уважаем за то, что Вы есть.
Но не уважаем за то, что Вы творите!
Не дурите людей!
Если модераторам нужен конкретный пример, то я его пришлю Вам на почту или на всеобщее рассмотрение.
Я уже ничего не боюсь купить в Вашем магазине, потому что в случае брака я знаю, что нужно меньше разговаривать а сразу делать пару вещей. И другим это советую. В интернете есть .образцы претензий т.д.
1. Письмо с претензией в магазин.
2. Письмо в Роспотребнадзор.
3. Письмо в Прокуратуру.
4. Письмо в суд.
5. Письмо морального вреда.
По хорошему подействует самое первое письмо.
У эльдорадо тоже есть Юристы, и они не лохи.
Простая покупка в 15000 руб им обернется в 160000.
А ходить и скандалить нет смысла.
Удачи товарищи.