Отзыв о работодателе «Мираторг» Добавлен: 14.01.14 16:39

Основное название: Мираторг
Другие названия: АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: (495) 775-06-50, (495) 651-92-52
Адрес: Россия, г. Белгород

Агропромышленный Холдинг «Мираторг» Крупнейший инвестор в АПК России Освоенные инвестиции: более 25 млрд. рублей Активный участник национального проекта "Развитие АПК" и "Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы" Основные направления бизнеса АПХ «Мираторг»: растениеводство ; производство комбикормов ; животноводство ; первичная мясопереработка ; глубокая мясопереработка ; низкотемпературная транспортная и складская логистика ; дистрибуция продуктов питания . АПХ "Мираторг" является одним из крупнейших производителей и поставщиков мяса на... »
Автор: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Зарплату платили вовремя, работа в праздничные дни оплачивалась в двойном размере.

Очень занимательная кантора.
То что от налогов уходят как хотят это одно. На то они и законы чтобы прибыль приносить. Не нами писаны ни нам и прибыль чего тут обсуждать. Буква не нарушена, формальности соблюдены спи спокойно. Хамское отношение к людям тоже ничего не попишешь. Могу привести много примеров но нет желания. Могу предупредить тех кто только собирается туда устроиться не смотря на все отзывы о компании. Начну из далека.
После увольнения по собственному желанию стал на учет в службе занятости. Мне назначили максимально допустимое пособие (не более 5000 рублей в месяц). Подвернулась вакансия в мираторге.
Условия простые:
с вами заключают временный договор,
испытательный срок 3 месяца,
по истечении этого срока вы либо сотрудник либо безработный,
проявите себя быстрее станните сотрудником раньше (хоть после первой недели).
Все достаточно просто и справедливо. Обратил внимание что временный договор называется «Договор возмездного оказания услуг» но значения не придал. Ждал новой интересной работы. Свою трудовую деятельность описывать не буду. Отмечу только что большего бардака и абсурда в жизни не видел. Кстати не встретил ни одного человека у которого испытательный срок был менее трех месяцев. Проработал полтора месяца уволился. Отдельная история о хамстве и отношении к людям. Делать нечего отправился в центр занятости. Пять тысяч тоже деньги. Начали оформлять меня по новой, и тут выяснилось что «договор возмездного оказания услуг» это вовсе не трудовое соглашения и по Российским законам мне светит только минимальное пособие. Государству экономия четыре тысячи в месяц (наверняка учителям прибавят или пенсионерам). Так что граждане дорогие зачем платить налоги если можно предоставить возможность сэкономить на людях. Выводы делайте сами. Мое мнение если обманывают на ровном месте даже в мелочах значит подвох есть во всем.