Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк» Добавлен: 29.03.14 12:56

Основное название: ОАО СберБанк
Другие названия: Сбермэн
Телефоны: 329-27-84
Адрес: Россия, г. Воронеж, ОАО "Сбербанк"

Все банковские услуги
Автор: Кристина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Андеррайтер
Дата собеседования: Март 2014 г.

Из положительных впечатлений к сожалению ничего не могу указать...

Сдав последнюю сессию в ВУЗе,(обучаюсь заочно) предвкушала трудоустройство в стабильную компанию. Разослав резюме на различные вакансии,в том числе и на вакансию андеррайтер предвкушала о трудоустройстве... в итоге,со сбера откликнулась приятная девушка по имени Дарья,пригласила меня на собеседование,рассказав о заработной плате 21 тыс.руб., и о графике 1/1 с 8 до 21 часов. Я пришла в назначенный день и час на собеседование,заполнила анкету кандидата, сдала тест на компьютере и прособеседовалась с ресечером, после чего сказали в течении недели ожидать звонка. Мечтая о трудоустройстве ждала звонка и дождалась... меня пригласили на повторное собеседование с руководителем в городе Воронеж и с руководителем Москвы по скайпу. Здесь началось все самое интересное: начали ужасно давить на меня, задавая вопросы -"а почему у вас нет экономического образования,но Вы пришли на такую должность?"
-"были различные вопросы касательно чуть ли не интимных подробностей"
"КАК вЫ БУДЕТЕ ДОБИРАТЬСЯ ДО ДОМА,ЕСЛИ У ВАС НЕТ АВТОМОБИЛЯ,А ИНОГДА ПРИДЕТСЯ РАБОТАТЬ И В НОЧНУЮ СМЕНУ И ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ НА РАБОТЕ(ЗА ЧТО ДОПЛАЧИВАТЬ НЕ БУДУТ?"
В ИТОГЕ РУКОВОДИТЕЛЬ ПОВТОРИЛСЯ И СКАЗАЛ,ЧТО У ВАС НЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, НЕТ АВТОМОБИЛЯ ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО ГОРОДУ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ, Т.К. ВОЗМОЖНЫ ЗАДЕРЖКИ И ПЕРЕРАБОТКИ НА РАБОТЕ(О КОТОРЫХ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ НА ПЕРВОМ СОБЕСЕДОВАНИИ), И МЫ СДЕЛАЕМ ВЫБОР НЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ!

ВОТ У МЕНЯ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: ЗАЧЕМ ПРИГЛАШАТЬ ЧЕЛОВЕКА ИЗНАЧАЛЬНО НА СОБЕСЕДОВАНИЕ, ЕСЛИ ПОДРОБНО В РЕЗЮМЕ У МЕНЯ ВСЕ БЫЛО УКАЗАНО???

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИДТИ В СБЕР,ПОДУМАЙТЕ.