Отзыв о работодателе «ПАО Ростелеком» Добавлен: 04.04.14 13:54

Основное название: ПАО Ростелеком
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

«Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений. Компания работает во всех сегментах рынка и активно трансформируется из классического телекома в современную цифровую компанию. Лидер на рынке быстрого доступа в интернет (13 млн пользователей) и интерактивного ТВ (10 млн пользователей), «Ростелеком» также предлагает телефонную и мобильную связь и цифровые идеи для всей страны: технологии «умного дома» и «умного города», системы видеонаблюдения, видеосервис Wink, продукты на основе биометрии и искусственного интеллекта, решения по информационной безопасности и облачные сервисы.... »
Автор: Егор Чикуров (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист (инженер технической поддержки
Дата собеседования: Март 2014 г.

Гос.организация, тактичные и адекватные сотрудники отдела кадров на собеседовании и приеме на работу..

Мне 23 года, недавно уволился со старой работы в Москве, где работал по специальности по диплому и приехал обратно в родной Питер, устроился в аналогичную организацию в Питере, но своего места должен ждать 3 мес, т.к. иду на смену пенсионерке.. Так вот, эти 3 месяца хотел где-то поработать на несложной, неквалифицированной работе, чтобы и увольняться было не жалко через 3 месяца и в работу (не соответствующую моей специальности) я въехал бы за пару дней и нормально работал.. Решил пойти на инж. тех. поддержки, оклад 18 (О боже, у меня был шок, что такие зарплаты еще существуют) тыщ, но зато полное соблюдение ТК РФ, короче сидеть на телефоне. Собеседование прошел удачно, по телефону заверили, что мы вас готовы взять, но после проверки (я заполнял анкету) Службы Безопасности Ростелекома, мне было отказано в трудоустройстве.. У меня есть административное нарушение, вино пили в парке, когда в универе еще учился в 19 лет и 2 раза нарушения со штрафами- переход в не положенном месте.. и ВСЕ!!! Оказывается, я не годен работать(!).. Честно?? Поржал.. Потому что и в Москве работал в ГУП Мосгазе в проектировании, по специальности и здесь жду в аналогичной организации место.. и о чудо, там, я годен.. Просто думаю сравнивать Мосгаз, где ниже 45 тыщ инженера в принципе не получают и какую-то хрень типа Ростелекома, сидеть на телефоне за 18 тыщ нет смысла))) Просто я руководство вообще не понимаю, ВЫ ЧЕ РЕАЛЬНО ДУМАЕТЕ, ЧТО РАБОТАТЬ ЗА 18 ТЫЩ НА ТЕЛЕФОНЕ ЭТО ТАК КРУТО, ЧТО ЕСЛИ НЕ ДАЙ БОГ ТЫ ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ ВЫПИЛ ВИНО, КОГДА БЫЛ СТУДЕНТОМ ИЛИ ПЕРЕШЕЛ ДОРОГУ НЕ ТАМ- ТО ТЫ УЖЕ НЕ ЭЛИТА??? просто смешно