Отзыв о работодателе «бизнес молодость» Добавлен: 18.04.14 20:52

Основное название: бизнес молодость
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика

Цель компании — помочь вам заработать больше денег. Всеми способами, которыми только можно. Всеми способами, которые мы используем сами для ведения своих проектов. Об этом мы и рассказываем на нашем сайте и в нашем коучинге.
Автор: Отдел продаж за 90 дней (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Декабрь 2013 г.
Дата увольнения: Февраль 2014 г.

В БЦ неплохая столовая, на тренингах иногда можно пообщаться с интересными людьми. Неплохие личности встречаются и среди сотрудников (процентное соотношение 1 к 50).

Алоха,друзья!) Сегодня я расскажу о своей работе в БМ. Мне посчастливилось проработать там 3 месяца. Итак, по порядку.
Расположение ,прямо скажем,не очень- до БЦ пилить от метро больше километра по не очень-то живописной местности - никакого эстетического наслаждения. Собеседование групповое , от 10 примерно до 20 человек с пресловутыми играми в продажников, если вы не одноклеточное , то с легкостью пройдете все испытания hrов(наверное,эти девчонки принадлежат к числу немногих адекватных и приветливых людей в компании) . Далее проходите проверку на полиграфе (это тоже не так сложно, ведь результат зависит от компетентности проверяющего,и его трактовки ваших реакций,любой подозрительный ответ можно с легкостью оспорить),и вы в БМ! Вы ,наверное, уже видели , что на днях в группе БМ появился ролик с интервью менеджера по продажам о его рабочем дне (читать от слова "дно")).Так вот , ориентироваться на него мы с вами не будем,расскажу как это было в период моей работы (кстати, этот радужный чел раньше вроде как руководителем группы был,видимо,понизили)). Опаздывали практически все , и скажу ,что многие далеко не на "15 минут",а на все 50, причем с периодичностью 4 раза в неделю,в принципе,если ты сильно опоздал,а твоего непосредственного руководителя в это время на рабочем месте нет(он же тоже человек!-еще не пришел (пробки,в универ надо заехать,проспал,либо пришел и сразу съе..,извините,ушел на кухню пить кофе с коллегами на полтора часа)),то опоздания твоего вроде как тоже нет,контроля за пропускной системой не было. Никаких заявок никакую группу никто не лишал. Максимум, - если у рукля настроение не очень (нахлобучку на собрании получил, телка не дала, в метро обозвали жирнойкоровой)-ты можешь лишиться горяченькой заявочки с сайта , но в принципе,это возможно за любую провинность. Само помещение ,где сидят манагеры имеет лишь один плюс-большие панорамные окна. Все сидят достаточно плотно, проходы узкие, и толстопопые леди (коих не так уж мало), будут постоянно вас задевать . Руководители групп достаточно редко бывали на своих местах-20% времени на постоянных собраниях об очередном изменении системы мотивации сотрудников(конечно же,не в лучшую сторону), 40%-обсуждая личные вопросы с другими такими же руководителями(поглощая пищу,заливаясь кофе,на перекурах,делая друг другу массаж,обсуждая свой будущий "легендарный бизнес-план" или декларацию,которая в последствии останется лишь пафосной фоткой в контакте и т.д.). Стоит заметить, что за 3 месяца моей работы никто из сотрудников ,посетивших бесплатно все доступные им тренинги и разместивших в соцсетях кучу фоток #назанятиях #коучинг#наинтенсиве #ябизнесмен #бизнесмолодость #янаработе, свой бизнес не открыл (не считая жалких потуг продажи китайских шмоток и другой дребедени с мольбами в общем скайпе вступить в их бездарно оформленную группу ). А я секрет) Явный обман работодателем наблюдался уже в самом начале-на собеседовании обещали один процент,а спустя отработанный месяц,процент вдруг стал в два раза меньше. В день выплаты первых бонусов Hrы наперегонки с руководителями бегали по сотрудникам и выясняли,кому было сказано про процент, а кому нет. При невыполнении плана в дальнейшем бонусы не платили, разумеется. План выполнялся примерно 30% сотрудников. Забегая вперед , скажу,что в феврале, в связи с новой мотивацией всем сотрудникам продаж понизили оклад в 2 раза,от чего многие в тот же день написали заявление по собственному,в том числе и я)))круто,да? Теперь про добровольно-корпоративные мероприятия. На третий день моей работы мой непосредственный руководитель в безапелляционной форме заявил ,что в субботу я обязан прийти на интенсив,но не просто в качестве посетителя (эт можно),а в качестве сотрудника на регистрации,то есть, в свой выходной день к 8.45 мне нужно было оказаться на другом конце города вместе с рабочим ноутбуком-перспектива не из приятных,и разумеется,за это тебе никто не доплатит-ты ж теперь в БМ!) И так с периодичностью примерно раз в месяц. Что касается знаменитого новогоднего корпоратива . Как нам сразу заявили - вы будете неблагодарными свиньями и Иудами,если туда не явитесь-ведь компания потратила 2 млн рублей на это мероприятие! Но,уважаемые сотрудники,будьте добры оплатить взнос 1000р(только лишь для того,чтобы подтвердить свое участие).Непонятно,где все эти средства-ведь из еды была лишь фруктовая нарезка,а из напитков-по бокалу шампанского.Не знаю,как вы,господа,но я на 1000р могу обеспечить себя едой и напитками на неделю. Как уже ранее упоминалось . на данном корпоративе всех облили краской, которую невозможно было отстирать. И пусть многие сотрудники хотели нормально бухнуть после этой тусовки в клубе,но не смогли реализовать свои планы,будучи измазанными этой зловонючей краской, у большинства банально шмотки и телефоны можно было выбросить после всей этой экзекуции. Особенно доставляет смотреть на чуваков и телок,которые в корпоративном видео расхваливают БМ, а на следующий рабочий день те же люди бегали со со своими кляузами по поводу испорченных шмоток. Также БМ практиковала обучение своих манагеров (добровольно-принудительно-платное,5000р),но после нескольких занятий с некомпетентным и не знакомым со спецификой работы БМ тренером(специализирующимся на межличностных отношениях и при любом удобном случае упоминающем о своих пикап тренингах),курсы сошли на нет,деньги (О ,БОГИ!) вернули)Что касается всеми обсуждаемой г-жи Зули Л,она прославилась в БМ как ярчайший пример зашкаливающего самомнения,но это и немудрено, с таким фейсом остается выплывать лишь за счет своей должности,но никак не компетентности в работе . Очень клево еще смотреть видео с директором по качеству , который с дрожью в коленях рассказывает публике о работе в Sales Force, а на самом деле в первые месяцы своей работы занимался только личными разговорами по мобильнику , звонками через горячую линию продажникам ,якобы с конечно же с целью улучшения качества обслуживания , а на самом деле откровенно ржал в трубку ,создавая впечатление,что чел под чем-то, и срался в общем скайпе с манагерами (который сам потом же и запретил) , которые попросили его перейти к его непосредственным обязанностям. За знаменитым трафиком (2 часа разговора с клиентом в день) также никто не следил. Кстати,если пойдете в Бм,будьте готовы к фразам типа "Сегодня вечером по одному человеку из каждой группы уволят,работайте,продавайте", "Переведи своего "горячего" клиента другому менеджеру,он тебе потом как-нибудь свою заявку отдаст" ,"Ты выходишь в воскресенье, а выходной теперь у тебя вторник" и т.п. В общем, н пока хватит. Много чего еще интересного,но это по запросу. Удачи !