Отзыв о работодателе «fensys» Добавлен: 23.04.14 16:12

Основное название: fensys
Другие названия: Системы ограждений
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия

производство ограждений, калиток, ворот, охрана периметра
Автор: Владимир (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: руководитель отдела продаж
Дата начала работы: Апрель 2010 г.

Написать отзыв заставило следующее: на данный момент занимаюсь поиском сотрудников в отдел продаж, руководителем которого я являюсь, и обратил внимание, что многие кандидаты принимая решение о выборе компании работодателя, или просто решение пойти на интервью, опираются на мониторинг подобных отзывов. Я и ранее видел эти отзывы, никаких открытий я не сделал, многие из них просто вызывают улыбку, с другими отчасти можно согласиться, но в целом надо понимать, что довольные всем и благополучные люди, как правило отзывов не пишут - делайте выводы. Ну а если кто-то думает, что можно тут ковырять в носу и получать ЗП, наверное надо поискать что то другое. Компания относительно небольшая, работы много, но и ограничений нет, возможностей для того чтобы заработать - достаточно. Оговорюсь, речь идет о работе в продажах, про другие отделы точно судить не возьмусь. Человек зарабатывающий у нас менее 70 000 (а зависимость объем продаж/доход практически линейная), долго не задержится, т.к. если эта цифра может означать только одно из двух: либо мы не дали инструментов и возможностей (что поправимо, если человек не впал в кому после постановки задач и обозначает проблемы, которые необходимо решить), либо человек не в состоянии этого делать, а это диагноз, определить который по результатам даже двух интервью не представляется возможным. Приветствуется инициатива, активность, умение принимать решение и ответственность за них, самостоятельность, умение работать в команде и ориентироваться на результат. Казалось бы - очень простые критерии, но опыт показывает, что хотя бы разумное сочетание половины перечисленного - редкость. Что касается, неадекватности руководителей, то, проработав 25 лет в самых разных компаниях, в том числе в 4 крупнейших западных, я скажу следующее: человек пытающийся найти адекватность в руководителях, должен быть в первую очередь сам адекватным, умеющим правильно оценивать и реагировать на ситуацию, если не способен изменить ее, то вовремя адаптироваться к ней. А если человек деревянный по пояс, то и работу ему нужно искать поспокойнее, на каком нибудь деревоперерабатывающем предприятии. Ну а тем кто не боится работы, ответственности, хочет зарабатывать, а не получать жалование - welcome! (работать по выходным и до 21-00 совершенно не обязательно).

Сезонность бизнеса