Отзыв о работодателе «ЗАО Банк Русский стандарт» Добавлен: 28.04.14 23:05

Основное название: ЗАО Банк Русский стандарт
Другие названия: Русский стандарт

Банковская деятельность
Автор: Арсен (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист отдела взыскания (на своём автомобиле)
Дата собеседования: 2014 г.

Нет.

Итак, был на собеседовании. Заполнил анкету. Меня там ждали, поскольку мой совокупный стаж и юридической опыт в сфере возврата долгов составляет более 8 лет. Пригласили сразу к руководителю. Есть там такой Эльдар. Прождал минут 15 в отделе обзвона должников, это где 40-50 человек названивают нарушителям кредитных обязательств и чуть ли не орут на них, еле сдерживая мат. Потом мне повезло, и Эльдар вспомнил, что его кто-то ждёт и пригласил меня на беседу. Если кратко, то им нужен не юрист, и даже не специалист отдела взыскания, и даже не профессиональный переговорщик нашего бизнеса. Нужен тупо водитель со своей колымагой, некий такой быдло, который готов с утра до ночи херачить по московской области и посещать должников на предмет исполнения взятых обязательств. Причем методы взыскания, как понял я, приветствуются на грани уголовного наказания. Оплата ГСМ - 9000 рублей в месяц. Аммортизация, страховка, шиномонтаж - за свой счет. Предусмотрен план. Нужно посетить до 200 должников в месяц, совокупный долг которых составляет приблизительно 2 млн. руб., а «выбить» нужно как минимум 500 тысяч руб. Тут надо учитывать, что каждый должник в среднем должен от 5 до 15 тысяч рублей. Как Вы понимаете, друзья, сделать план очень трудно, как говорил мой профессор Давитнидзе, практически невозможно. Самое интересное – оклад, якобы 30 т.р., но с тебя сразу удерживают подоходный, стесняюсь спросить, откуда такая забота?! Но и это не важно. Если план не выполнил, то извини – досвидания, а точнее прощай!
Никого не агетирую против этой компании, решать, безусловно, Вам. Касаемо меня лично, считаю условия кабальными, рассчитанные на людей, вынужденных работать за копейки. Дословно Эльдар сказал следующее: _Москвичи зажрались, работать не хотят, а тут нужно работать без выходных, про личные развлечения личные нужно забыть, такие как качалка или бассейн. Господа, вы там часом не ахренели? В пору переименовать вашу вакансию в «Требуется раб со своей галеркой».
С таким подходом с вами будут работать только отбросы общества, которые своим «профессионализмом» откроют для вас двери в прокуратуру, полицию и суды.
Всем удачи!