Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 29.04.14 09:10

Основное название: Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545
Адрес: Россия, г. Липецк

Автор: Анонимка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Стажёр
Дата начала работы: Апрель 2014 г.
Дата увольнения: Апрель 2014 г.

Что бы припомнить из положительных сторон?
Хм,пожалуй много новой информации,много новых знакомств.

Итак,Связной.
Сразу скажу,что до последнего момента я очень хотела там работать,просто невыносимо,как хотела.Связной и по сей день мне нравится,но есть НО.
Я простажировалась ровно две недели.Я знала на что шла,что стажировка там ооочень тяжелая,но чтобы так,чтобы просто тебя за человека не считали..уу..
Итак, первый день стажеровки довольно таки был неплох,дали информацию,которую нужно было выучить,познакомили с компанией,отпустили домой пораньше..
А дальше пошел УЖАС.
Все,кто собирается в Связной будьте готовы вы будете рабом,Менеджеры по продажам (МПП) думают что они БОГИ,поэтому они позволяют себе оставлять тебя после работы,к примеру со мной это было раза 3...
В один из дней я работала с 9-19,но меня оставили до 21 и в сумме я проработала 13 часов!(с 8:30-21:30) на ногах! с перерывом в 40 минут .Они решили меня оставить из-за того,что я неправильно напечатала ценники,НО Я ДЕЛАЛА ЭТО ПЕРВЫЙ РАЗ.Ладно,дальше лучше,на следующий день из-за того ,что кто-то не подошел и не стал втюхивать симку МТС плательщику у терминала,нас всех стажеров также оставили на 20 минут после работы (это было наказание)!.Дальше в Связном нужно учить колоссальный объем информации и все это сдавать одному из твоих тренеров МПП.Из всех стажеров (нас было где-то 6-7) у меня было сдано материала больше,чем у всех.(то что я не спала ночами и учила не буду расписывать) помимо устной информации я была обязана делать еще тесты в интернете и продавать товар и всё бы ничего но на 9 день моей стажировки мне поставили условие по-которому я должна была сдать устно объем информации за 9 дней(у меня было сдано за 4 полностью,почему так мало?спросите вы.потому что иногда МПП требует очень много знаний и ты сдаешь это с раза 3-его или 4-ого раза или твой тренер занят и говорит:"давай ты завтра в свой выходной придешь и сдашь") дальше написание тестов на 80% минимум и статистика продаж 40% минимум.Все бы ничего,но со мной также стажировался бывший сотрудник связного,естественно он забирал всех наших клиентов или к примеру когда я что-то продавала будь то планшет или телефон он начинал в наглую предлагать пленку или чехол, или симку мтс,соответственно я просто не успевала предложить это клиенту сама ,как подбегал этот "Связонист" и делал себе продажи.Помимо этого нас бывало по 4 ,5 или 6 стажеров на точке и была просто борьба за выживание, и за клиентов.
Помимо всего этого обучения были дни,когда ты ДЕЖУРНЫЙ или просто МПП делал из тебя дежурного.. это означает :ты моешь полы ,выкидываешь мусор, меняешь мусорные мешки,моешь витрины..
И знаете я бы все это перетерпела всё бы сдала и сделала,но после слов моего тренера МПП что ,если я и дальше буду забивать х** на учебу,то значит я зря теряю свое время да и к тому же он отказался у меня принимать материал просто сказав "Я у тебя не буду это принимать,потому что я это не буду принимать" я сказала что я ухожу сейчас ,дальше он же со мной и побеседовал минут 10 сказав .что я осёл и упускаю хорошую работу при том на мои возражения,что у меня есть семейные обязанности и я все это бы сдала,но не за 4 дня,а дней за 6,он сказал ,что можно не спать ночами забить на всех и учить,а еще ,что все реально ,когда хочешь. Я просто послушала эту болтовню.. жалко конечно я бы очень хотела там работать,но с такими условиями и рабским отношениям...увы...
P.S. Также хотела бы дополнить,что в свои выходные я приходила на работу на 1 -2 часа на какие-то собрания. :)
А И ТАКЖЕ СКАЖУ ,ЧТО ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ МНЕ НИКТО И НИЧТО НЕ ЗАПЛАТИЛ,ТО ЕСТЬ Я БЫЛА ПРОСТО БЕСПЛАТНОЙ РАБОЧЕЙ СИЛОЙ,ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ТАКЖЕ ПОБЫТЬ В ШКУРЕ БЕСПЛАТНОЙ РАБ.СИЛы,ВПЕРЕД В СВЯЗНОЙ!.