Отзыв о работодателе «Ostin» Добавлен: 11.05.14 19:50

Другие названия: Остин
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. в Московской области

розничные магазины фирменной одежды
Автор: Анонимка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец-кассир
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Белая зарплата, оформление по тк, хороший дружный коллектив, по началу всё очень интересно, рвешься консультировать покупателей.
Ценный опыт

Выполняешь обязанности не только продавца, но и кассира, кладовщика, грузчика, мерчендайзера, администратора, а в зарплате это никак не отражается. Перед инвентаризациями и приездами начальства неоднократно выходила работать вне графика БЕСПЛАТНО. Во время инвентаризации всю ночь находишься в магазине,а утром тебе снова на работу. Количество сотрудников, позволенное магазину, крайне мало, в следствии чего нельзя следить за всеми залами, а из-за этого очень много крадут. Из-за больших краж после инвентаризации каждый месяц в среднем вычитают из зарплаты в среднем 2000 руб, и так до следующей инвентаризации. Перезонирование(полное переоформление зала и витрин) каждый раз нужно быстрее и быстрее делать, а потом начальство удивляется почему такие низкие продажи и высокие кражи. Тяжеленные коробки поставки до склады мы таскаем сами. Что касается перерыва, то если смена целый день, то час на перерыв отводится, а вот если в смене 8 часов, второй раз не дают идти на перерыв, хотя по договору в такую смену так 2 перерыва по 30 мин. График постоянно меняется, никаких планов заранее не составить. Под конец я подменяла администратора, но кроме мпасибо,конечно, ничего не получила, хотя выполняла все его обязанности и брала на себя полную ответственность. Обучение на более высокую должность прописывается как командировка, но за это обучение ты не получаешь ни копеечки так еще и не можешь во время обучения работать. Могут отправить на инвентаризацию на ночь в магазин в другом городе или подработать в другой город, но проезд не оплачивается и командировкой это не считается.
Также хочу отмеить, что не смотря на дружный коллектив, меня раздражала начальница, которая во-первых не делала ничего, во-вторых забывала проставлять все смены, в третьих требовала проставляться за первую зарплату, за отпуск, за сдачу экзаменов, за увольнение, за день рождение и так далее.