Отзыв о работодателе «Тинькофф банк» Добавлен: 17.05.14 10:28

Основное название: Тинькофф банк
Адрес: Россия, г. Москва, 1-й Волоколамский проезд, д.10, стр.1

Автор: Александра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: кредитный инспектор
Дата начала работы: Февраль 2014 г.
Дата увольнения: Май 2014 г.

Прошла групповое собеседование, прошла обучение в две недели и далее приступила к работе. Изначально всё нравилось:
* дружный коллектив, который всегда поможет
* хороший РГ ( руководитель группы )
* кухня со всеми удобствами
* отличный менеджер по обучению Артём С. ( ему отдельное спасибо )
* график работы 5/2 с плавающими выходными, что меня вполне устраивало
* достойная зп

Но затем в банке резко пошло сокращение и всем новичкам, кто работает меньше 3 месяцев в компании, предложили либо идти на улицу, либо переходить в другой отдел. В отдел взысканий. Вот тут и начались все проблемы и всплыли отрицательные стороны.

В целом отдел взысканий мне показался нормальным, но это видимо только по началу ибо когда я приступила к работе, то увидела насколько это неблагодарная работа.

* зп осталась такая же ( что несомненно радует ), но появилось условие, что если ты 3 месяца подряд не попадаешь в бонус ( проще говоря не получаешь премию ), то тебя увольняют.
* коллектив нормальный, почти постоянно помогают, если тебе нужна помощь
* РГ - это отдельная история. Чем занят РГ? Ходит туда-сюда, за всеми наблюдает, периодически дает какие-то советы и т.д. Ничего дельного, если серьезно.
* менеджер по обучению Галина. Наверное, единственный большой + в этом всём! Объясняла понятно и очень интересно.
* график работы 2/2 с 8 до 20. На перерывы дается 1 час 45 минут и НИ МИНУТОЙ БОЛЬШЕ! Если больше, то штраф. И плюс все перерывы строго зафиксированы. Если ты хочешь выйти в туалет, то терпи и иди строго по графику. Это ужасно.
* постоянный стресс. Нет, я не спорю, что фактически любая работа требует хорошую стресоустойчивость, но, когда, простите, тебя за день раз 10 посылают прямым текстом далеко и надолго - это в принципе неприятно.
* определенный скрипт, по которому ты говоришь, как попугай.
* нужно говорить жестко, грубовато, я бы даже сказала. За время работы я 2 раза оставалась без голоса совсем. И каждый раз отдел контроля качества мне говорил, что надо всё равно с ними жестче разговаривать. Куда жестче-то? Два раза была на больничном из-за этого. На второй раз всё оказалось хуже, я почти неделю бегала в больницу на процедуры.
* не желание идти на встречу. У меня началась сессия. Предупреждала об этом заранее, искала себе замену и не нашла. Пошли прямые наезды, что я сама виновата в этой ситуации, мол надо было думать заранее. А то, что я за 2-3 недели предупредила и пыталась решить этот вопрос - это не заранее.
* хамское отношение со стороны непосредственного руководителя. Настолько испортил мнение о себе, что желания общаться с этим человеком у меня больше нет.

Приняла решение увольняться.
Банк может и хороший, но коллектив не везде добрый и отзывчивый.
После общения с РГ у меня пропало желание дальше работать в этом банке.