Отзыв о работодателе «ИНКОМ-Недвижимость» Добавлен: 19.05.14 10:34

Основное название: ИНКОМ-Недвижимость
Другие названия: Инком Недвижимость, Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость»
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Телефоны: (495) 363-10-10

Риэлторские услуги. Продажа, покупка, обмен квартир и комнат, аренда, коммерческая недвижимость.
Автор: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Читаю отзывы о компании Инком и удивляюсь, что за бред пишут некоторые граждане, сразу видно, что конкуренты. Компания Инком проводит в среднем 200-300 сделок в день, в месяц 6000-7000, в год 60000-80000. В компании работают более 14 000 сотрудников, опытных-40-50%, остальные проработают 3 -4 месяца и уходят работать частниками не имея опыта, поэтому уважаемые граждане на кого попадетесь, такое качество работы и будет. Комиссия агентств по Москве от 3% до 5% и может быть выше в зависимости от стоимости квартиры или другой недвижимости, и сложности сделки. Если нужно найти квартиру по всей Московской области за 1 млн.-1, 5 млн. рублей, никто в Московском агентстве за 5% не будет работать. При покупке квартиры за нее вносится аванс ПРАВИЛЬНО, что-бы в случае плохой истории квартиры аванс вернули, этим занимается риэлтор ограждая клиента от финансовых потерь. Определенная служба и сам риэлтор должны собрать информацию по квартире, которую потом анализирует опытный юрист компании и выносит решение на покупку объекта или нет. После проверок руководитель Отделения должен выслушать доклад о квартире от агента, юриста и начальника отдела и только после этого разрешить проведение сделки. Вот так работают крупные агентства, которых в Москве осталось мало. После отмены лицензирования риэлторской деятельности в Москве творится беспредел на этом рынке. Если зайти в любой суд Москвы и прочитать повестку судебных заседаний, то обязательно будет хоть одно слушанье о расторжении сделок с недвижимостью. Черные маклеры, мошенники, мелкие фирмы орудуют на этом рынке, потому-что деньги вращаются огромные. Наши граждане покупают, продают, меняют квартиры раз в 5 лет, кто-то раз в 10 лет, а кто-то один раз за всю жизнь и при этом все считают, сколько с них возьмут риэлторы. Во Франции услуги риэлтора 5% меньше нет, в Германии-6%-7% для своих и 10%-12% для иностранцев, плюс оплата подоходного. В Америке 5% не меньше и никто не ищет, кто им подешевле проведет сделки с их состоянием. Только у нас любят халяву и не боятся остаться без всего и на улице. Я вообще стал замечать, что частные агенты берут уже больше, чем Инком за свои услуги, говоря клиенту, что пойдете в Инком вас там обдерут, что комиссия там не меньше чем 500 тысяч. Я покупаю клиенту квартиру за 3 млн. рублей у нас комиссия 150 тысяч, а два частных агента представляющие продавца квартиры для моего клиента, берут со своего 270 тысяч рублей, вот и сравните. Несколько раз я проводил тесты покупателей квартир, задавал им вопрос- у вас 2 млн. рублей, вы хотите купить дорогую машину - вы пойдете покупать за эти деньги на Мытищинский авторынок и с экономите 300-400 тысяч рублей или в автосалон. Ответ был всегда один - в автосалон, а на мой вопрос, почему вы квартиру за 5 млн.-7 млн. и выше покупаете через частника или мелкую фирму- ответа я до сих пор не услышал. Дорогие граждане, плохое обслуживание есть везде, в любой сфере услуг, вас плохо обслужили в Инкоме? Это не трагедия, гораздо хуже все потерять и остаться на улице. Риэлтора можно поменять, потерянные деньги не вернуть.

У всех есть и плохие стороны, и хорошие.