Отзыв о работодателе «ПАО Ростелеком» Добавлен: 22.05.14 13:30

Основное название: ПАО Ростелеком
Адрес: Россия, г. Карелия

«Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений. Компания работает во всех сегментах рынка и активно трансформируется из классического телекома в современную цифровую компанию. Лидер на рынке быстрого доступа в интернет (13 млн пользователей) и интерактивного ТВ (10 млн пользователей), «Ростелеком» также предлагает телефонную и мобильную связь и цифровые идеи для всей страны: технологии «умного дома» и «умного города», системы видеонаблюдения, видеосервис Wink, продукты на основе биометрии и искусственного интеллекта, решения по информационной безопасности и облачные сервисы.... »
Автор: Марго (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2003 г.
Стартовая зарплата: $2000
Текущая зарплата: $15000

Чисто, красиво, микроволновки, холодильники и диваны в комнате отдыха. Кондишен и жалюзи в офисе. Соц.гарантии. Больничные, отпуска и т.п.

Начальства куча, одни отчеты чего стоят. Работать некогда. Все разговоры прослушиваются, премии раз в пятилетку, зато, если претензия, то сразу чего-нибудь лишают, несмотря на многогодичный положительный трудовой стаж без единой жалобы. Нормы ТК соблюдаются не аккуратно. Наплевательское отношение к сотрудникам, как впрочем и к абонентам. Отпуск не дают в мае и сентябре, утверждая, что это летние месяцы)))(в Карелии!))). Произвол. К клиентам отношение наплевательское. Карьерного роста нет, зарплаты низкие, график работы составляется в зависимости от человечности составителя. Почему я не ухожу с этой работы? Здесь я могу спокойно сидеть на больничных, (хотя поначалу лет 6 вообще не выходила на больничные, а потом поняла, что здесь на это всем плевать и никто не оценит твоей самоотдачи) и точно знать, что я два раза в год буду ходить в отпуск. То есть это место для лентяев, за доблестный труд все равно никто не поощрит и даже не похвалит. Профсоюзные путевки только в Связист комаров кормить. По крайней мере для простых смертных. Полисы добровольного страхования оставили только для старослужащих, но когда они и были до этого, они нужны были, чтоб лишний раз унизить работника, которому оператор по телефону обьяснял, что хорошо и качественно лечат только начальство, так как у них более дорогие полисы, а нам не все позволено. И за многое придется доплатить, хотя по обычному полису все то же самое сделали бы за счет государства. В общем претензий много и разных. Но самое главное, что здесь очень сложно ощутить свою значимость и самореализоваться в профессии.