Отзыв о работодателе «ООО "ВайтСтил"» Добавлен: 05.06.14 17:13

Основное название: ООО "ВайтСтил"
Другие названия: "Ecology", Hermann Miller, ООО "Северин групп"
Адрес: Беларусь, г. Пинск

Продажа наборов посуды и фильтров для воды
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по работе с клиентами
Дата собеседования: Июнь 2014 г.

Приятное собеседование под музычку :)

Проходил собеседование на должность менеджера по работе с клиентами. Проводил собеседование молодой парниша-управляющий (сразу вспоминается фраза "Такой молодой, а уже генерал"...). Много всего расспрашивал, но по большей части психологические аспекты: назовите ваши положит. и отриц. черты, как вы считаете каким должен быть хороший менеджер, какими чертами он должен обладать и т.д. и т.п. После опроса рассказал о предстоящей работе: работа в офисе 2 дня через 1 (т.е. 2 рабочих, 1 выходной) прием клиентов, их консультирование по товарам и заключение сделки (причем клиентов якобы подгоняют тебе другие "специально обученные" люди) с 10.00 до ... последнего клиента; з/п 2 млн. оклад + премии + % от продаж (ну сказал, что среди менеджеров меньше 6 лямов не зарабатывают); поначалу испытательный срок 1-3 мес. (как проявишь себя). В принципе всё устроило. Парниша сказал, что если что то вам перезвонят и назначат время 2-го "коллективного" собеседования. Вечером перезвонила девчуха, пригласила на след. день на встречу (при себе иметь блокнот и ручку). Пришёл я на эту встречу... а там ещё человек 10 таких же кандидатов в "менеджеры". Появился вновь парниша-управленец и начал распинать. Самое прикольное, что начал свою речь со слов "наша компания не занимается продажами, мы только консультируем клиентов по вопросам здоровья и здорового образа жизни" и тут же пошло нахваливание товаров, которыми "мы не торгуем". Но самым большим шоком стало, когда речь пошла о карьерном росте и з/п. "Вы все пришли сюда на должность консультантов" о_о ?!?! так началась слащавая речь о карьерном росте. Как? Какой консультант??? Я пришёл на менеджера!!!! Но в ходе дальнейшего сладкого рассказа я понял, что менеджерами мы станем только после 12+ !!!!! совершённых продаж в течение вышеупомянутого испыт. срока. Если нет - до свидос, нам такие бездари не нужны. З/п как говорилось зависит в основном от продаж ("если вы пришли сюда работать за 2 млн. - вот дверь, нам такие не нужны" - цитата). Причем, если твой процент от всех продаж за месяц превысит оклад, то тебе заплатят лишь % от продаж без оклада; если же ты не смог заработать больше оклада, то получи свои жалкие 2 млн. и никакого % от продаж (кровно тобой заработанных) тебе не приплюсуют!!! В итоге, просидев с полчаса, послушав залихвацкие "лапшистые" речи управленца, я собрал свои скромные пожитки и ретировался подальше от этой замечательной "австрийской" фирмы (и не я один, кстати, из 10-ти человек там осталось 4 ха-ха).